Стало известно, что Российская Федерация сбила пассажирский самолет в небе над Донбассом в 2014-ом году преднамеренно

Из заявления адвоката семей жертв МH-17, Джери Скиннера, следует, что целью РФ было сбить гражданский самолет с дальнейшим обвинением Украины и созданием повода для официального ввода российских войск на всю территорию Украины.

Украинский волонтер, офицер ВСУ Мирослав Гай прокомментировал новость в сети:

«Сейчас к коллективному иску против России присоединились уже почти 300 родственников жертв катастрофы по всему миру. Сумма взыскания сейчас называется 3 миллиарда долларов. Она может поменяться как в ту, так и иную сторону. Если Кремль пойдет на сделку, как в свое время режим Кадаффи, то сумма выплат будет уменьшена, но вина будет признана самой Россией».

путин

Мирослав Гай пишет, если РФ продолжит игнорировать решения суда и требования истцов, то сумма будет увеличена или останется прежней:

«Деньги будут взиматься методом арестов собственности РФ за рубежом. Мы подходим к том, что станем свидетелями начала падения режима, как это в свое время было в Ливии».

Жилой дом рухнул в России, люди заблокированы: фото с места ЧП

Напомним, Китай отвернулся от России – государство не желает участвовать в сооружении крупного объекта на территории россиян, а также существенно уменьшил свои инвестиции для РФ.

Россия и Китай

Об этом пишет блогер Злой одессит в «Facebook»:

«До сих пор не понятна судьба с газопроводом “Сила Сибири”, который вроде бы и строится и готовится к запуску, но потребность Китая, в котором в последнее время становится все более и более сомнительной.

В то же самое время “Газпром” продолжает вкладываться в сомнительные проекты, все больше погружающие газовую монополию в долговое болото. И в сотрудничестве по одному из таких проектов российской компании отказал братский China Development Bank».

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия должна быть наказана за агрессивное поведение на мировой арене и несоблюдение международного права.

«Мы должны удостовериться, что несоблюдение Россией международного права и нарушение основанного на правилах порядка, который в течение десятилетий был основой мира и безопасности для всех союзников по НАТО, будет иметь цену и последствия», — сказал Столтенберг.

Напомним, Жириновского опозорили из-за слов об Украине, ему уже пора на кладбище.

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.