Парубий поставил свою подпись в законе про перемены в Конституции по курсу Украины в ЕС и НАТО

Закон скоро будет передан на подпись Порошенко

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий поставил свою подпись в указе о модификациях в Конституции Украины по закреплению направления Украины на вхождение в Европейский союз и НАТО.

Так, накануне закрытия вечернего пленарного заседания парламента Парубий заявил о попытках регистрации распоряжений об отмене голосования за перемены в Конституцию. Спикер ВР обозначил, что утверждение перемен в Конституцию совершается согласно особенной процедуре, а вследствие того никак не может быть аннулировано распоряжением.

рада

«Я имею право сейчас безотлагательно подписать изменения в Конституцию, которые мы сегодня приняли… Поэтому я немедленно подписываю закон Украины №9037… и передаю его на подпись президенту», — обозначил глава парламента.

Читайте также Путин стал посмешищем на Донбассе: «От чего нас будут защищать»

Напомним, в четверг Рада утвердила во втором чтении проект закона №9037 о внесении перемен в Конституцию Украины о необратимости направления Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Таким образом, 335 парламентариев проголосовали за утверждение важного документа.

Автор закона, президент Петр Порошенко сообщил, что цель по вступлению нашего страны в НАТО и ЕС является реальной.

Добавим также, представительство Соединенных Штатов в Украине поддерживает утверждение в Конституции Украины направления на членство в НАТО и Евросоюзе.

Верховная Рада

Напомним, 7 февраля состоялась очередная сессия Верховной рады. Парламентарии приняли важный закон, который запрещает гражданам России присутствовать на выборах. Подробности указаны в пояснительной записке.

Речь идет о законопроекте законопроект №9524, озаглавленном «О внесении изменений в некоторые законы Украины по наблюдению за избирательным процессом в Украине». Его одобрили большинством голосов. «За» выступили 232 народных депутата.

Вскоре новый закон будет подписан президентом Украины Петром Порошенко наберет свою силу. С ним граждане Российской Федерации, признанной страной-агрессором, не будут допущены к участию в избирательном процессе. Даже в качестве независимых наблюдателей. Вдобавок, Россия лишена права предлагать своих кандидатов для наблюдения из других стран.

Напомним, Рада сделала подарок украинцам: увеличив премии в шесть раз.

Как сообщала Politeka, целая область исчезнет в Украине по решению парламента.

Также Politeka писала, что водителей могут штрафовать за отсутствие икон в авто.