Премьер-министр Владимир Гройсман попытался оправдаться за состояние дорог в Украине

Украинские водители запустили на Facebook новый флешмоб, посвященный ужасному состоянию дорог. Они призвали главу Кабинета министров к ответу перед своим народом. 6 февраля Владимир Гройсман отреагировал на резонансную акцию во время заседания правительства.

Несколько дней назад пользователь Игорь Хохич запостил на своей странице несколько фото с жутким состоянием дорог. Он посвятил этой проблеме несколько публикаций, а затем и вовсе предложил единомышленникам устроить флешмоб «Гройсман, где дороги?»

Многие жители Украины поддержали возмущенного соотечественника. Они начали массово выкладывать в социальную сеть фотографии и видеоролики разбитых трасс под соответствующим хэштегом. Оказалось, что дороги по всей стране буквально сходят вместе со снегом. Из-за многочисленных ям на украинских дорогах страдают водители и их автомобили. А ведь Владимир Гройсман и его правительство обещали масштабный ремонт существующих и строительство новых высококачественных путей сообщения.

На заседании Кабмина премьер-министр признал проблему с дорогами. Он отметил, что трассы в Украине не ремонтировались десятилетиями. Изношенность асфальта на некоторых участках составляет 90%. По всей видимости, флешмоб зацепил чиновника. Поэтому он дал ответ украинцам:

гройсман

Легендарный российский актер внезапно ушел из жизни: «открыто поддерживал Украину»

«Но я просил бы разграничить претензии. Разрушенные дороги какие? Которые не ремонтировались. А восстановленные нами дороги — в нормальном состоянии», — попытался оправдаться Гройсман. Он поблагодарил граждан за терпение.

Однако свою вину Владимир Гройсман признавать отказался. По его словам, правительство разработало распоряжение по ремонту дорог, выполнение которого возложено на руководство в регионах Украины. Таким образом он публично снял с себя ответственность перед жителями страны.

«Все области имеют четкий план задач, который нужно выполнять, чтобы дороги были лучше. Я понимаю, что пока не все дороги, по которым ездят люди являются качественными. Это правда. Но я точно знаю, что с каждым годом лучших дорог будет все больше. По крайней мере, как премьер-министр, как наша правительственная команда мы это гарантируем, и мы это сделаем», — пообещал премьер-министр.

Напомним, Кабмин готовит грандиозное повышение цен на коммуналку: «до 80%».

Как сообщала Politeka, Кабмин ужесточил правила получения субсидий.

Также Politeka писала о Владимире Гройсмане и его невыполненных обещаниях ко дню рождения премьера.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

"Трасса" Киев — Харьков — Довжанский М-03. Полтава. 6.02.19 г. #ГройсманГдеДороги?"

Gepostet von Sergiy Lysenko am Donnerstag, 7. Februar 2019