Грядущие выборы в Украине несут в себе большую опасность, связанную с экс-президентом Виктором Януковичем

Об этом в Politeka On-line заявил журналист Денис Казанский.

«Эта избирательная кампания отличается от предыдущей тем, что при рекордно большом количестве кандидатов наблюдается очень низкая активность. Даже почти полностью исчезли палатки с улицы. Хотя палатки были повсюду, и они даже стояли возле станций метро. Может, просто именно этот вид агитации исчезает. Так или иначе, за месяц до выборов мы видим минимальную активность. Наибольшая угроза этих выборов заключается в реванше пророссийских сил, и к счастью она сейчас ниже, чем это было при Януковиче», — отметил он.

В то же время Казанский рассказал о состоянии пророссийского лагеря, который раскололся на несколько частей.

«Пророссийский лагерь раскололся на несколько политпроектов, и причем каждый из этих проектов имеет достаточно большие шансы на попадание в парламент при условии ссор и нестыковок в проукраинском лагере, и если пророссийские силы хорошо поработают со своим электоратом. На фоне уныния и разочарования в действующих политиках, могут взять реванш пророссийские силы, которые этим воспользуются», — подчеркнул он.

 

Как сообщалось ранее, Россия не собирается отступать от своих планов и пойдет против решений украинского правительства

Киев окончательно отстранил российских представителей от участия в наблюдении за выборами. В четверг Верховная рада спешно приняла соответствующие поправки в избирательное законодательство, чтобы подвести правовую базу под принятое ранее решение не впускать в страну участников международных мониторинговых миссий с российскими паспортами.

Несмотря на такой запрет Киева на участие в выборах президента Украины наблюдателей из России, представители РФ все равно отправятся в страну.

выборы президента украины

Об этом сообщил источник российского издания «Коммерсант». Он добавил, что первые российские наблюдатели приедут на Украину 11 февраля. Ими станут Кристина Богданова и Елизавета Борисова, которые представят Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Полную версию интервью вы можете прочитать здесь

Напомним, «Квартал 95» высмеял кандидатуру Симоненко на пост президента.

Как сообщала Politeka, Петр Симоненко ошеломил украинский выдвижением в президенты.

Также Politeka писала, что предатели Украины устроили шумные разборки на КремльТБ.