Кандидат в президенты Украины Сергей Тарута дал большое интервью Дмитрию Гордону, в котором ответил на все вопросы скептиков и очень четко и однозначно изложил и основные элементы своей предвыборной программы, и рассказал о том, кто для Таруты и «Основы» союзники в нынешней политической ситуации

Отвечая на вопрос Гордона, кто из его конкурентов по президентской гонке является для Таруты потенциальным союзником, политик пояснил, что в первую очередь готов сотрудничать с Юлией Тимошенко, Анатолием Гриценко и Андреем Садовым. По словам Таруты, эти политики взяли из его «Доктрины-2030» много важных элементов, и включили в свои программы. Тимошенко переняла у Таруты идею новой Конституции и общественного договора, Гриценко заинтересовался вопросами строительства сильной украинской армии, а Садовой – вопросами самоуправления.

Самым большим сюрпризом для Таруты стал вопрос Гордона о том, готов ли он возглавить правительство Украины, если на выборах победит Тимошенко.

«Правда ли, что если президентом Украины станет Юлия Тимошенко, вы займете пост премьер-министра?  Потому что об этом я знал давно, но об этом на съезде Народного Фронта сказал Арсен Аваков», — так сформулировал Дмитрий Гордон свой вопрос Таруте.

«Это лучше спросить у Юлии Владимировны Тимошенко» — ответил на вопрос Гордона политик, но по его улыбке стало ясно, что выведением Украины из экономического и социального кризиса Тарута готов заняться и вместе с Тимошенко.

«Я готов взять на себя ответственность, учитывая, как в государстве распределены обязанности: президент это гарант Конституции, человек, который отвечает за внешнюю политику, а премьер – человек, который отвечает за экономический и социальный блок, который сейчас является самым важным», — пояснил Сергей Тарута.

Напомним, Сергей Тарута заявил, что в Украину должны поверить зарубежные инвесторы.

Как сообщала Politeka, Сергей Тарута рассказал об израильской безопасности в Украине и сложении полномочий президента.

Также Politeka писала, что у Путина пригрозили захватом городов, в которых находятся консульства РФ.