Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, что забота о личной безопасности для него давно вошла в привычку

Отвечая на блиц-вопрос о том, чего он боится, бывший политик сказал: «Ничего не боюсь. Я уже очень давно сплю с оружием и даже свою охрану предупредил, что если ко мне кто‑то захочет прийти ночью в гости, то стреляю на поражение. Я незваным гостям не рад», передает «Хвиля«.

кравчук

Кравчук не уточнил, с каким именно оружием привык спать, однако своей самой дорогой покупкой за последние десять лет назвал ружье фирмы Merkel.

Кроме того, давно ушедший из публичной политики Кравчук рассказал журналистам, как проходят теперь его дни. В частности, утро первый президент Украины начинает со встречи со своими питомцами.

«У меня собаки, немецкая овчарка и дворняга-найденыш. Я, проснувшись, сразу к ним иду поздороваться, в глаза посмотреть. А потом в любую погоду и время года мы с ними прогуливаемся на свежем воздухе около часа», — рассказал Кравчук.

Лобода перешла на украинский на российском «Голосе»: «Ненавижу, что сделали»

Сейчас он живет в элитном поселке Конча-Заспа за высоким железным забором на бывшей двухэтажной правительственной даче, которую скромно называет небольшим домиком — его экс-политик давно выкупил у государства.

После подъема в семь утра, прогулки по окрестностям и легкого завтрака бывший президент около двух часов проводит в тренажерном зале. Лишь после этого служебный Mercedes представительского класса привозит его на улицу Грушевского. Здесь, недалеко от Кабмина, находится офис общественной организации Украина — Китай. Кравчук является ее почетным президентом – как и еще нескольких организаций.

Ранее экс-президент Украины Леонид Кравчук появился на одном из ток-шоу в России, чем немало повеселел россиян. Первый президент Украины осчастливил штатную пропагандистку Ольгу Скабееву и телеканал «Россия-1» прямым включением.

Рассказав всю правду про Украину и Россию, а заодно, повеселив российскую аудиторию, ведь к ним на ток-шоу с поклоном целый украинский президент Леонид Кравчук пожаловал.

Напомним, Леонид Кравчук предложил вариант возврата Крыма, готовится внесение судьбоносных поправок.

Как писала Politeka, Кравчук сделал скандальное заявление о Донбассе.

Также Politeka писала, что Путин опозорился странным заявлением