Народный депутат Блока Петра Порошенко «Солидарность» Мустафа Найем подал заявление о выходе из фракции

Об этом он сообщил у себя в Telegram-канале, опубликовав скан заявления.

Нардеп назвал такое решение формальностью, заявив, что он с БПП «уже давно по разные стороны ценностных баррикад».

«Последние события это только подтвердили. Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию», — пояснил он.

Отметим, дата на заявлении отсутствует.

Как пишет Найем, он «за 4,5 года слышал 15 тысяч раз вопрос «почему вы в БПП?». «У меня на этот вопрос были ответы, которые, впрочем, мало кому казались убедительными. Теперь можно никого ни в чем не убеждать. Эта страница перевернута», — резюмировал он.

Отметим, сейчас Мустафа Найем с Сергеем Лещенко и Светланой  Залищук вместе с соратниками создают общественно-политическое движение «Действуй с нами».

От огромного штрафа до 10 лет тюрьмы за русский язык: Рада примет закон, который коснется каждого

До прихода в политику Найем был известным журналистом, одним из основателей «Громадського ТБ». Именно он написал знаменитый пост «Встречаемся в 22:30 под монументом Независимости. Одевайтесь тепло, берите зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей», в день, когда началась Революция достоинства.

Ранее сообщалось, что Геннадий Москаль решил покинуть должность председателя Закарпатской областной государственной администрации.

Москаль написал заявление об отставке, пишет местное издание «Новости Закарпатья» ссылаясь на источник в облгосадминистрации. Этой информации, кстати, на официальном сайте ОГА нет. Как отмечают журналисты, глава государства Порошенко заявление главы Закарпатья не удовлетворил.

найем

Порошенко, якобы, намерен уволить Москаля после выборов Президента Украины, который пройдут 31 марта.

Напомним, украинские депутаты продемонстрировали сверхъестественные способности.

Как сообщала Рoliteka, нардепы рискуют массово оказаться за решеткой, Рада рассмотрит судьбоносный закон.

Также Рoliteka сообщала, что нардепы попались на бесстыдном поведении в Раде.