Дмитрий Гордон рассказал о том, кого поддерживают на этих президентских выборах бывшие главы государства

Во время своего выступления на программе «Вечерний прайм» известный украинский журналист рассказал о позициях бывших президентов Украины по этим выборам.

«И Леонид Макарович (Кравчук — ред.), и Леонид Данилович (Кучма — ред.), и Виктор Андреевич (Ющенко — ред.) имеют право на любые советы. Они прожили долгую жизнь в политике, они имеют огромный опыт и, безусловно, к их советам общество должно прислушиваться», — считает Гордон.

Что касается поддержки кандидатов на пост президента на выборах этого года, то тут бывшие главы государства, по словам журналиста, придерживаются разных позиций.

кравчук, кучма, ющенко,

Остановилось сердце легендарного украинского актера: «его фильмы любили все»

«Виктор Андреевич поддерживает Петра Алексеевича (Порошенко — ред.), мы это видим. Значит он уже не очень объективен в своем выборе. Леонид Макарович как всегда поддерживает Юлия Владимировну (Тимошенко — ред.), значит он тоже не совсем объективен в своем выборе», — отметил журналист.

Он добавил, что недавно Кравчук дал ему небольшое интервью по поводу будущего президента, в котором политик отметил, что при канцлерском варианте управления государством президентом он хотел бы видеть Владимира Зеленского а премьер-министром — Юлию Тимошенко.

В свою очередь, Кучма пока не раскрывает своей позиции по кандидатам в президенты.

кравчук, кучма, ющенко,

«Леонид Данилович не раскрывал секрет, за кого он, кого он видит будущим президентом Украины. Он держит интригу. Я думаю, что он будет ее держать до самых выборов. Перед выборами он может скажет, кого он видит президентом. Это будет интересно многим людям», — считает Гордон.

Он также обратил внимание на важный призыв бывших президентов к украинцам.

«Очень важно, чтобы люди не покупались, не продавались», — заявил журналист.

Ранее сообщалось, что на допросе в суде охранник Виктора Януковича рассказал, как экс-президент бежал из страны.

В Оболонском суде Киева допросили Владимира Павленко, бывшего начальника охраны Виктора Януковича. Он подчеркнул, что Януковича решили убить во что бы то ни стало – если не застрелят, то сожгут.

«От работника СБУ поступила информация, что в Харьков прибыли радикалы целыми группами… собралось около 3 тысяч человек, в основном партия Свобода и сторонники. Планировалось убийство президента из огнестрельного оружия. И если бы от первой группы мы бы спасли, то потом на улице его бы расстреляли. Потом планировали закидать «коктейлями Молотова» кортеж президента и заживо сжечь», — рассказал Павленко.

Напомним, Лукашенко назвал следующего президента Украины: «выборы, как в 90-х».

Как сообщала Politeka, студию 1+1 атаковали во время выступления Зеленского.

Также Politeka писала, что предсказание Ванги о Зеленском сбывается.