Петр Порошенко став президентом Украины во второй раз никому не сможет доверять 

Можно представить, что удастся удержаться на президентском кресле Петру Порошенко. Ради этого «он не пощадит ни врагов, ни друзей».

Такое мнение высказал в издании Фокус, политический эксперт и аналитик Александр Кочетков.

Кочетков вспомнил о политических попутчиках, «вроде «Нарфронта» с его по-восточному коварным Арсеном Аваковым или оппоблоковских вассалах любого короля. Да и неблагодарный премьер Владимир Гройсман выпал из президентского доверия, как арбуз из баржи».

порошенко томос

Стало известно о бегстве Пашинского с сыном из Украины: «Хорошенько подгорает»

«С предателями – реальными или мнимыми – захочется поквитаться. Опять же, Петру Алексеевичу будет нужен беспрекословно свой глава правительства. А для этого нужно послушное парламентское большинство. А для него нужен свой генпрокурор — чтобы строить депутатов в две шеренги, пугая снятием неприкосновенности.», — сообщает Кочетков.

По словам аналитика «все враги» действующего президента Украины «сплотятся вокруг оказавшейся в своей воинственной стихии Юлии Тимошенко. От шелковых функционеров наподобие Олеся Довгого до спикера Андрея Парубия, вспомнившего о комендантском прошлом. На этот раз шины потащат к Раде, чтобы обороняться».

Но, невзирая на это, по мнению эксперта у Петра Порошенко много шансов в этой президентской гонке.

Также ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко находится в «состоянии эвтаназии», его люди живут в ожидании тюрьмы. Об этом в видео-интервью Politeka заявил бизнесмен и публицист Андрей Пальчевский. Пальчевский рассказал, что не доверяет социологам, потому сам изучает общественное мнение в Украине.

«Каждый день я звоню в 10 городов Украины и своим людям задаю вопрос об электоральных настроениях. Что там Петя? «Пете – конец после визита», — говорит Одесса. Что Херсон? Херсон —  за Бойко! Что Харьков? Харьков, как всегда, колеблется», — говорит публицист.

Он считает, что социолог «дремлет в каждом человеке». И люди всегда интуитивно ощущают перемены в стране.

«Социологи утверждают, что 45% украинцев готовы выйти на улицы, в случае если они увидят большие нарушения во время выборов. У меня возникает вопрос, а как мы узнаем о фальсификациях? Да никак! Только чувствовать. Если я, вы, наши друзья, знакомые за кандидата Х, и нас тысячи, а побеждает кандидат Y, значит, что-то не так. Вот так Киев вышел против Януковича», — уверен Пальчевский.

Напомним, Гриценко призвал освободить Холодницкого.

Как сообщала Politeka, эксперт раскрыл феномен Порошенко

Также Politeka писала, что стало известно, на кого из президентовравняется Зеленский

Источник: Фокус