Кандидат в президенты от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский откровенно рассказал о том, что заставилось его стать участником президентской гонки в Украине

Об этом стало известно во время общения с представителями лидирующих зарубежных СМИ, которые приехали для интервью с кандидатом в Киев.

Один из заданных вопросов касался причины, по которой Зеленский решил идти в президенты.

Владимир Зеленский, Слуга народа

На него шоумен дал неожиданный ответ заявив, что это «больше, чем долг».

ПриватБанк попал в громкий скандал с угрозами: «Считают себя выше законов»

«Мне 41 год, я очень много сделал в своей профессии. Эмоционально не передам свое отношение к Украине, но это больше, чем долг. Мы должны своей стране, она нас подняла. Для меня страна — прежде всего люди».

Также кандидат немного рассказал о своих политических амбициях.

«Проблема в том, что люди уезжают. Появились два реальных лидера — я и Слава Вакарчук. Один сказал: «Нет», а второй — я. Хочу привести во власть профессиональных и порядочных людей. Хотел бы поменять настроение и тембр политического истеблишмента, насколько это возможно».

Ранее мы писали о том, что кандидат в президенты Владимир Зеленский высказал журналистам свое отношение к украинским олигархам

Несколькими днями ранее шоумен пообщался с представителями ряда зарубежных СМИ.

Кандидату было задано множество важных вопросов, в том числе и про его предвыборную компанию.

Один из них касался личного отношения Зеленского к олигархам и их «карманных» СМИ.

Отвечая на этот вопрос, кандидат не стал скромничать и прировнял деятельность олигархата к криминалу. Зеленский считает, что они не могут влиять на политические процессы в стране и покупать партии.

«Олигархи не должны влиять на политические процессы. С ними нужно говорить, устанавливать жесткие правила. Они не могут покупать партии и отдельных людей — это криминал. Но у них огромное количество предприятий. Если пойти против них войной, люди потеряют рабочие места, в стране будет еще один Майдан. Думаю, они готовы к разговору. Нужно поднимать вопрос о возврате выведенных средств в Украину».

Также кандидат планирует сделать медиапространство Украины независимым.

«Не должно быть никакого влияния на медиаресурсы, информационную атмосферу в стране. Нужно рассматривать канал как бизнес, но информационный блок не должен им подчиняться. Можно создать спецорган, который занимается контролем информационной политики. Олигархи должны быть портфельными инвесторами в телевидении».

Напомним, европейский политик-комик обратился к Зеленскому.

Как сообщала Politeka, в «95 Квартале» прослушивают не только Зеленского.

Также Politeka писала, что Коломойский официально поддержал кандидатуру Зеленского.