Шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский провел закрытую встречу с иностранными журналистами на которой заявил о необходимости проведения референдума по вопросу движение страны в НАТО и ЕС

«Будем двигаться ко вступлению в ЕС и НАТО. В Конституции это уже зафиксировано, но все же это вопрос к украинцам. И тут я вижу действительно один из главных принципов нашей программы и внутренних принципов — народовластие. Должен быть референдум, и украинцы должны решать, куда они вступают.» — заявил Зеленский.

Таким образом кандидат в президенты Украины во внешней политике  выступает за движение Украины к вступлению в ЕС и НАТО, как это зафиксировано в Конституции.

зеленский

Отметим, что художественный руководитель студии «Квартал 95» в новогоднюю ночь объявил о своем решении принять участии в выборах президента Украины как кандидат. Немного позже в день своего рождения он отнес все необходимые для этого документи в ЦИК.

Паранойя Путина достигла апогея, появилось видео: «Весеннее обострение у деда»

Ранее сообщалось, что рядом с его офисом была обнаружена специализированная станция для прослушивания разговоров. После стало известно, что это была станция Службы безопасности Украины (СБУ) в рамках уголовного дела не касающееся Зеленского и его окружения.

Также недавно Зеленский ответи на вопрос журналистов о том, почему он принял решение идти в президенты. Ответ был таковым:

Зеленский

«Мне 41 год, я очень много сделал в своей профессии. Эмоционально не передам свое отношение к Украине, но это больше, чем долг. Мы должны своей стране, она нас подняла. Для меня страна — прежде всего люди».

Также кандидат немного рассказал о своих политических амбициях.

«Проблема в том, что люди уезжают. Появились два реальных лидера — я и Слава Вакарчук. Один сказал: «Нет», а второй — я. Хочу привести во власть профессиональных и порядочных людей. Хотел бы поменять настроение и тембр политического истеблишмента, насколько это возможно».

Напомним, Зеленский сделал важное заявление о своих билбордах в «ЛНР».

Также мы писали, что жена Зеленского дала первое интервью.

Еще politeka сообщала, что Гордон рассказал об отношениях Коломойского с Зеленским.