ЦИК аннулировала регистрацию сразу трех кандидатов в президенты Украины

Отмечается, что соответствующее решение было принято во время ночного заседания Центральной избирательной комиссии сегодня, 8 марта.

По информации, было проведено аннулирование регистрации тех кандидатов в президенты, которые ранее сняли свои кандидатуры в пользу других участников избирательной кампании.

В частности, ЦИК отменила регистрацию кандидатами в президенты народных депутатов Дмитрия Добродомова, выдвинутого партией «Общественное движение «Народный контроль», и Евгения Мураева, выдвиженца от партии «Наши».

Кроме этого, была аннулирована регистрация кандидатом на пост президента Украины бывшего журналиста Дмитрия Гнапа, которого выдвигала партия «Сила людей».

Женщины покоряют космос: раскрыты детали исторической миссии НАСА

Как известно, Евгений Мураев снял свою кандидатуру в пользу другого нардепа Александра Вилкула, а Дмитрий Добродомов и Дмитрий Гнап решили поддержать Анатолия Гриценко.

Как отметили в ЦИК, политики подавали свои обращения об отказе от баллотирования 7 марта, в последний день, когда Центризбирком принимал такие заявления.

Напомним, ранее мы писали о том, что предстоящие выборы в Украине заставили черных политтехнологов в России «стоять на ушах»: Кремлю любой ценой нужна пророссийская власть в Неньке.

До выборов президента Украины остается чуть более трех недель. Кремль напряженно ожидает результатов выборов все еще надеясь заполучить правителя «на поводке».

Известный журанлись Роман Цимбалюк проанализировал на своем YouTube ситуацию вокруг «русского мира», на который сделали в сво время серьезную ставку в Кремле.

При этом Цимбалюк подчеркнул в своем ролики, что именно реальная картина того самого «русского мира» и отпугнула потенциальных защитников путинских идеологий в Украине.

Напомним, выборы в Украине обернутся массовыми посадками.

Как сообщала Politeka, Путин стягивает войска на границу с Украиной: «надувает щеки перед выборами».

Также Politeka писала, что воин АТО Кривонос неожиданно снялся с выборов после поездки в США.

Источник: Укринформ