Еще один кандидат в президенты Украины решил выйти из предвыборной гонки

Сергей Кривонос решил снять свою кандидатуру с выборов в пользу действующего президента Петра Порошенко. Об этом вечером в среду, 6 марта, он сообщил в своем Фейсбук.

«Главным мотивом моего похода на пост Президента как действующего военного, заместителя командующего ССО ВС Украины было то, что я не согласен с той системой и ситуацией, которая сегодня образовалась в секторе безопасности и обороны Украины», — написал он.

По словам Кривоноса, в рамках своей президентской кампании он побывал с рабочим визитом в США, где обсудил ключевые вопросы дальнейшего развития оборонного сектора Украины.

«Пока идет война и вероятность открытой агрессии со стороны нашего главного врага Российской Федерации является слишком большой, мне пришлось принять взвешенное и очень непростое для себя решение о снятии своей кандидатуры с дальнейшей гонки за пост Президента Украины. Я делаю это в интересах граждан и будущего Украины! Считаю сегодня в тех условиях, которых находится государство, не целесообразным изменение Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины», — заявил Сергей Кривонос.

Новостью о снятии Кривоносом своей кандидатуры также поделился известный блогер Serg Marco.

«Кривонос снял свою кандидатуру в пользу Порошенко. Ой что сейчас начнется…», — написал он.

Стало известно о бегстве Пашинского с сыном из Украины: «Хорошенько подгорает»

Кандидатуру Сергея Кривоноса выдвинула на выборы политическая партия «Воины АТО». С начала войны на Донбассе Кривонос постоянно находился в зоне АТО. В 2014 году он лично командовал обороной Краматорского аэродрома. В том же году он был назначен начальником Управления специальных операций Генштаба ВСУ.

Зимой 2016 года приказом министра обороны Кривонос был назначен первым заместителем командующего Сил специальных операций ВСУ.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский откровенно рассказал о том, что заставилось его стать участником президентской гонки в Украине.

Об этом стало известно во время общения с представителями лидирующих зарубежных СМИ, которые приехали для интервью с кандидатом в Киев.

«Мне 41 год, я очень много сделал в своей профессии. Эмоционально не передам свое отношение к Украине, но это больше, чем долг. Мы должны своей стране, она нас подняла. Для меня страна — прежде всего люди», — заявил Зеленский.

Напомним, Гордон рассказал об отношениях Зеленского и Коломойского.

Как сообщала Politeka, Зеленский раскрыл свою связь с командой Коломойского.

Также Politeka писала, что Зеленский откровенно высказался о переговорах с Путиным.