Президент Латвии Раймондс Вейонис пожаловался на пропаганду России в Латвии

Президент Латвии Раймондс Вейонис призвал Евросоюз противодействовать агрессивной политике России и найти методы воздействия, которые не позволят ей проявлять свою агрессию и быть в состоянии напасть на еще одну европейскую страну.

Раймондс заявляет, что его страна с 2014 года наблюдает четкую агрессивную политику России по достижению геополитических целей.

Президент Латвии выразил уверенность в том, что Россия попытается повлиять на выборы в Европарламент, которые пройдут в странах Евросоюза с 23 по 26 мая 2019 года. Кремль будет действовать, чтобы «усилить пророссийские силы в Парламенте ЕС и разделить Европу».

«Все демократы должны быть готовы к этому», — добавил Вейонис.

Ранее сообщалось, что эстонский депутат Мартин Хельме заявил что русскоязычные солдаты батальона города Йыхви терроризируют и унижают сослуживцев-эстонцев

«В Вируском пехотном батальоне наблюдается неповиновение со стороны русскоязычных солдат и террор на национальной почве в отношении эстонских срочников», — заявил Хельме.

Кроме того, русскоязычные солдаты отказываются общаться на государственном, то есть эстонском языке не только с равными им по званию, но и с лицами более высокого ранга. Вместо эстонского гимна они поют российский.

ПриватБанк оказался в центре скандала из-за шантажа: «заставляют платить ни за что»

«Они терроризируют находящихся в меньшинстве эстонских парней, были и случаи прямого насилия. Недавно произошел крайне прискорбный инцидент, когда шестнадцать русских парней в прямом смысле этого слова избили одного эстонца, так что тот оказался в больнице», — добавил Хельме.

Известно, что несколько солдат отказались прибираться в казарме. О чем, используя нецензурную брань, сообщили помощнику дежурного по части. Дежурный поставил в известность командира.

«Этих пятерых заставили вернуться к уборке. Они решили отомстить и устроили самосуд, хотя действия помощника были абсолютно правильными. Ночью его избили группой, что заставило меня обратиться в полицию», — поведал об истории командир Вируского пехотного батальона Арно Круусманн.

Напомним, это видео открыло правду, которую скрывал Путин, ему уже тяжело ходить.

Как писала Politeka, Путин опозорился на глазах у всех: не помнит, как выглядит флаг России.

Также Politeka писала, что в РФ назревает бунт, Путин напуган.