Скандал со столкновением активистов с правоохранителями в Черкассах оголил самую слабую сторону президента Украины Петра Порошенко

Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

«Силовые стычки с Нацдружинами в Киеве и Черкассах обнажили слабые стороны Порошенко. Он не готов к открытому уличному противостоянию. Порошенко исключительно лидер сетевых хомячков и бюджетников. Первых он покупает. Вторых нагибает. Но там, где заканчивается теплая ванна – Порошенко начинает тонуть. Вдумайтесь только. Президент страны бежит с собственного митинга. Президент страны!», — отметил он.

Все последующие действия, утверждает Лесев, говорят о слабости и страхе действующей власти.

«Сейчас после проигранной драки арестовывают националистов. Возбуждают уголовные дела. Порохоботы рассуждают о титушках и русском следе. Но первая серьезная уличная стычка обнажила неготовность Порошенко к сопротивлению. А дальше ведь будет только хуже. Аваков окончательно показал, что играет против Порошенко. При этом министр еще и филигранно издевается над президентом», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в ходе столкновений между участниками акции против коррупции и правоохранителями в Черкассах пострадали сразу несколько человек

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП области.

Фарион вылила всю грязь на украинок из-за 8 марта: «Праздник прост*туток»

«9 марта, во время охраны общественного порядка в центре города, где проходили мероприятия с участием Президента Украины, представители «Национального корпуса» пытались прорваться на сцену. На замечания правоохранителей о недопустимости таких действий — около 30 активистов не реагировали», — говорится в сообщении.

Также в полиции уточнили, что представители активистов стали провоцировать на драку рядовых граждан, применили к сотрудникам полиции «газ раздражающего действия», физическую силу, подожгли фаеры и попытались заблокировать кортеж Петра Порошенко.

«Исходя из необходимости надлежащей организации безопасности мероприятий, полицейским удалось оттеснить активистов и обеспечить необходимые меры безопасности в отношении Президента Украины», — подчеркивается в сообщении.

В результате столкновений пострадали 15 правоохранителей. Пятерым из них понадобилась медицинская помощь. Остальные обратились в больницу самостоятельно. Среди них — начальник Главного управления полиции в Черкасской области генерал полиции Валерий Лютый.

Напомним, что из-за хищений средств в Укроборонпроме активисты пришли атаковать Администрацию президента.

Также мы писали,что националисты собирают людей на третий Майдан.

Как сообщала Politeka, протест начался под окнами горсовета во Львове.