Ситуация на акции протеста националистов в Киеве накаляется: митингующие штурмуют кордон силовиков под Администрацией президента

В этим минуты в столице проходит массовая акция протеста, в которой принимает участие «Нацкорпус». Люди возмущены скандалом с хищениями в Укроборонпроме и требуют ареста его главного фигуранта Олега Гладковского.

Как сообщил журналист Влад Красинский, в данный момент протестующие пытаются прорвать кордон силовиков под Администрацией президента.

«Пошли в рукопашную: слезоточивый газ, взрывпакеты и дымовые шашки», — написал он.

Участники акции выступают за проведение расследования хищений в оборонном секторе, которые приписывают приближенным Петра Порошенко.

В ходе митинга глава партии Нацкорпус, комбат «Азова» Андрей Билецкий заявил, что другие активисты политической силы прямо сейчас направляются в Черкассы, где с официальным визитом находится Порошенко.

Путин оскандалился нелепым разговором с ветераном: «Какая мерзость»

Напомним, ранее сегодня мы сообщали, что в Киеве проходит акция протеста «СвинарчуковПорашенка за решетку!», участники которой требуют суда над Олегом Гладковским (он же Свинарчук).

В центре столицы, на Майдане Незалежности началась акция протеста украинских националистов.

Скандал, связанный с хищениями средств направленных для армии,  разрастается с новой силой.

Активисты требуют наказания Олега Гладковского, его тюремного заключения, а также возвращение коррупционерами средств, которые не дошли до места назначения –обеспечения украинской Армии.

Кроме того, из прямого эфира следует, что активисты при отсутствии Петра Порошено, президента Украины на его рабочем месте, «знают где его искать» и планируют переместить акцию протеста туда.

Как сообщалось, журналист Александр Дубинский вместе с коллегой Евгением Плинским представили новые доказательства после скандала в Укроборонпроме.

Украинские эксперты провели расследование махинаций Олега Гладковского и его связи с президентом Петром Порошенко. Они представили уникальные документы, обличающие скандального чиновника. Ролик вышел на YouTube и Facebook.

Во время записи 4 марта Евгений Плинский представил доказательства продажи «Укроборонпрому» броневиков от оффшорной компании Олега Гладковского. Последний, по словам журналиста, является «приближенным» президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, националисты собирают людей на третий Майдан.

Как сообщала Politeka, протест начался под окнами горсовета во Львове.

Также Politeka писала, что массовая драка с полицией в центре Киева: очевидцы поделились новыми кадрами ЧП.