В Луцке уничтожили огромный баннер с обращением к Петру Порошенко

В Луцке злоумышленник-альпинист срезал 30-метровый баннер, на котором написано обращение к Петру Порошенко.

Баннер, который был размещен на 16-этажном доме, содержал такие слова: “Ты стал президентом на крови ребят 51 ОМБР. Чтобы скрыть свои преступления, твои генералы ее уничтожили. Волынь такого не прощает”. Обращение было размещено 13 марта и было приурочено к визиту украинского Президента в Луцк, но успело провисеть всего несколько часов.

Баннер срезали злоумышленники, причем повредили его, чтобы он не был восстановлен.

Одного из альпинистов задержали обычные граждане и он был доставлен в городской отдел полиции. Мужчину зовут Андрей, он рассказал, что занимался туризмом, поэтому у него есть необходимое альпинистское снаряжение.

Относительно мотива своих действий Андрей дает противоречивые ответы. Вначале он говорил, что посреди ночи, в 2:00, к нему с товарищем во дворе подошли некие люди, которые пообещали заплатить за эту работу. Но потом он начал утверждать, что сам узнал о баннере и решил его снять по собственному желанию.

Полиция устанавливает личность злоумышленника и его сообщников.

Новая Зайцева снесла остановку: люди разлетались, как кегли, видео 18+

В то же время, глава государства отказался ехать в Луцк 14 марта. Петр Порошенко заявил, что сегодня он отправится в зону ООС поздравлять батальон Кульчицкого с Днем добровольца.

Напомним, в Мелитополе Запорожской области неизвестные забросали яйцами агитационный билборд президента Петра Порошенко

Инцидент произошел в нижней части города возле дома культуры Октябрь.

Издание показало фотографии, на которых видно, что портрет украинского лидера, изображенный на борде, забросали яйцами.

Напомним, что 24 сентября 2004 года беглый экс-президент Виктор Янукович был госпитализирован в реанимационное отделение Ивано-Франковской областной больницы после того, как в него попало яйцо, брошенное студентом Дмитрем Романюком.

Но это еще не вся история с билбордами Порошенко. Вчера на Житомирской трассе сильный ветер буквально снес агитационный плакат действующего президента, из-за чего его перекосило.

Напомним, Саакашвили предсказал судьбу Порошенко после 1 апреля.

Также мы писали, что озвучен секретный сценарий Порошенко.

Еще politeka сообщала, что  Порошенко сбежал от народа во время бунта в Черкассах.