В России ищут новый повод для полномасштабного вторжения на Донбасс

Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил блогер «Фашик Донецкий».

Внимание привлекают новостные заголовки, утверждает блогер, согласно которым пропаганда боевиков Донбасса готовит жителей временно оккупированных территорий к так называемому «водному геноциду»:

«Это то, о чем я ранее писал: Россия пытается найти повод для прямого вторжения, согласитесь причина — водного геноцида народа бимбасы — звучит ну очень вкусно. Это не русскоговорящих «защищать», а гораздо круче. С приближением выборов будет еще интереснее», — прокомментировал он.

Напомним, по подтвержденной россиянином информации, РФ дважды вторгалась на территорию сувенной Украины.

Об этом в эфире «Эхо Москвы» высказался прокремлевский российский политолог Сергей Марков:

«По оценкам американских аналитиков, Вооруженным силам Украины нужно около недели, чтобы сломить сопротивление армии ДНР-ЛНР, — боевой дух не поможет против боевой авиации».

Пропагандист – подчеркнул:

«В результате этого Россия будет вынуждена вмешаться, как она это сделала в августе 2014 года или в январе 2015 года», — добавил Марков.

Известно также, что его слова прокомментировал слова блогер Сергей Запорожский:

«Вновь сдал Путина».

Украинцы «подхватили» в сети:

«Ихтамнет устарело», «Думал, будут обтекаемые фразы, как обычно, — а тут, не стесняясь», «Зачетно слил», «Признали, и это хорошо».

Началову положили в гроб в любимом платье: появились подробности закрытых похорон

Напомним, Facebook начал блокировать проукраинских блогеров за их высказывания против России.

bykvu.com

Об этом написал в своем Facebook российский журналист Аркадий Бабченко.

По его словам, общая численность аудитории шести заблоктрованных блогеров составляет почти полмиллиона человек — 452 тыс. пользователей.

Также он сравнил эту сумму с аудиторией крупной газеты «Новая Газета», у которой тираж составляет приблизительно 200 тыс.

«То есть, ольгинские закрыли две «Новых Газеты», которые писали только и исключительно о преступления России против Украины. «, — пишет Бабченко.

аркадий бабченко

Журналист утверждает, что это — составляющая гибридной войны, что РФ вводит цензуру в Украине, «А это, безусловно, успех российской цензуры по затыканию ртов и влиянию на общественное мнение перед выборами.
Очевидно, что на этом они не остановятся».

«Разбанили только меня одного, а все остальные по прежнему в бане. А если человеку будет создана плохая история банов, то робот будет закрывать его аккаунт почти автоматически.», — рассказывает журналист.

Кроме него забанили еще страницы Романа Цимбалюка, Александра Тверского, Игоря Поночевного, Айдера Муждабаева и Мирослава Гая.

Напомним, США пригрозили Путину: готовы к активным военным действиям.

Как сообщала Politeka, дотанцевались: Австрию игнорируют в Европе из-за «заигрываний» с Путиным

Также Politeka писала, что в России могильный памятник установили на детской площадке.