Кондитат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал о приоритетах своей предвыборной программы

22 марта кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский и его жена Елена дали интервью у себя дома для телеканала ICTV.

Зеленский рассказал о проблемах, которые, по его мнению, волнуют избирателей больше, а также о приоритетах, которые являются главными в его предвыборной программе.

Главным, кандидат в президенты отметил, что ставит своей целью за 5 лет президентства расчистить почву для нового в Украине, чтобы к власти пришли новые люди, которые хотят перемен и способны на это работать.

«Я хочу жить в этой стране, поэтому очень хочется это сделать», — отметил кандидат в президенты. Главными приоритетами в своей деятельности в случае, если он станет президентом, Владимир Зеленский назвал борьбу с коррупцией, остановки войны и поднятия экономики.

Также Владимир Зеленский выступает за то, чтобы дать полную независимость антикоррупционным органам, за снятие неприкосновенности с президента и судей — не только из депутатов. По словам кандидата, соответствующие законопроекты уже разрабатываются юристами из его команды.

Многотысячная армия Зеленского выстояла несмотря на ливень и ураган: «это было невероятно»

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский предложил Украинской самим решать, кто будет занимать руководящие должности в правительстве страны Лидер студии «Квартал 95» и кандидат в президенты Украины обратился к людям в новом видео. В нем Владимир Зеленский напомнил о своей предвыборной программе и подробнее рассказал о создании собственной политической команды. «Кому нравится, когда президент назначает на должность своего кума или армейского друга? Почему так происходит уже 28 лет? Мы вместе с тобой написали программу «Украина мечты». Сейчас — следующий шаг: «Команда мечты», — рассказал артист.

В рамках этого проекта он призвал украинский самим предлагать его команде кандидатов на должности премьер-министра, генерального прокурора, председателя СБУ, министра иностранных дел и министра обороны. «Сделаем это вместе», — предложил Владимир Зеленский.

Напомним, что кандидат в президенты Владимир Зеленский приговорил украинских чиновников за кражу и отстранения Maruv от Евровидения.

Как сообщала Politeka, Зеленский намекнул, кого назначит главой МИД.

Также Politeka писала, что шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский поделился своим видением относительно возвращения оккупированного Крыма.