На избирательном участке произошла ситуация, носящая позитивный окрас

Жительница Киева родила на одном из избирательных участков.

Об этом стало известно из слов журналистки Рены Назаровой в Facebook:

«Из приятного: на одном из участков, который в роддоме на Подоле, почти час назад родился ребенок. Роженица успела выполнить свой гражданский долг».

Так на избирательном участке, который расположен в одном из роддомов на Подоле в столице Украины женщина рожала. Сейчас уточняется, рожала ли женщина в роддоме или роды прошли в помещении избирательного участка непосредственно.

Известно, что родилась девочка, о состоянии малышки и роженицы – пока не говорят.

Также сообщается, что на одном из избирательных участков во Львове – старшее поколение – спели гимн Украины. Патриотическое видео многих в сети растрогало.

Ось так на дільниці у Львові заспівали гімн України pic.twitter.com/cEdK0lDVku

— Hromadske.UA (@HromadskeUA) March 31, 2019

Что изменится с 1 апреля в Украине: новые цены на газ и отказ в медпомощи без декларации

Сегодня, 31 марта украинцы избирают президента, так в сети много украинцев – в том числе зарубежом делятся фото своих походов на избирательные участки.

Многие пишут о том, что не надо быть равнодушными – и все-таки не лениться, прийти на избирательный участок и проголосовать.

Так избиратели публикуют много фотографий с участков. Многие празднично одеты и отнеслись к процедуре со всей ответственностью, многие идут с детьми, активно делятся фото и видео:

«Доброе утро, Украина! Голосуем одними из первых в мире! Пока вы спите, участок в Канберре начала свою работу. Для тех кто еще думает в Украине идти на выборы, я могу только порекомендовать воспользоваться уникальной возможностью и пойти. Пешком! В нашем случае, чтобы проголосовать, надо проехать 280 километров из Сиднея в Канберру», – пишет украинка из Австралии; «Мы уже! А вы?», – пишет другая украинка, проголосовавшая также в Австралии, где избирательные участки открылись в связи с часовым поясом намного раньше, чем в Украине; «На часах 8:00 и это мы бежим голосовать! Ты тоже будешь голосовать впервые?», — пишут украинцы в Харькове; «Доброго ранку, Україно! «, — пишет полтавчанин.

Напомним, выборы в Украине: приглашения рассылают мертвым душам, «скончался 13 лет назад».

Как сообщала Politeka, в харьковской квартире перед выборами прописали сотни человек: «ВИП-хрущевка».

Ранее Politeka писала о скандале с фальсификациями на Днепропетровщине: «В доме-развалюхе прописано 40 человек».