Бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили заявил, что пока не станет возвращаться в Украину, так как у власти остается украинский президент Петр Порошенко

«Мой билет был заявлен на случай, когда Порошенко не выходит во второй тур. Это еще может случиться», — заявил Саакашвили в интервью одному из украинских телеканалов.

Он добавил, что если Юлия Тимошенко выйдет во второй тур, то он «естественно, сядет на самолет и прилетит».

«Если Порошенко остается, пока его распоряжение будет выполняться. Его твердое распоряжение — это не впускать меня в Украину», — пояснил Саакашвили, добавив, что «в любом случае» приедет в эту страну.

Саакашвили

Отметим, что ранее Саакашвили после того, как были обнародованы результаты экзит-полов, публично решил поддержать комика и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.

«Официальное заявление Михаила Саакашвили. Владимир Зеленский — следующий президент Украины! Призываю все демократические силы его поддержать без каких-либо предварительных соглашений», — идет речь в сообщении.

»Когда мы встретимся с Путиным»: Зеленский сделал громкое заявление после победы в первом туре

Помимо этого, Михаил Саакашвили пообещал и дальше сражаться за победу будущего президента Украины Владимира Зеленского.

«Рух Нових Сил будет сражаться против фальсификаций и за победу президента Зеленского», — резюмировал Михеил Саакашвили в своем обращении.

саакашвили

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал громкое заявление  о встрече с Путиым после победы в первом туре.

Кроме того, известна реакция Петра Порошенко на победу Владимира Зеленского.

Отметим, что стало известно, сколько украинцев проголосовали на выборах.