После президентских выборов Украина потеряет шесть-восемь областей, что приведет к новой революции

Так считает заместитель гендиректора украинского телеканала ATR Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook, который является активным сторонником действующего президента Петра Порошенко.

Муждабаев опубликовал в соцсети инфографику экзитпола, где 42% избирателей юга Украины поддерживают кандидата в президенты Украины от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского. По этим же сведениям, на востоке Украины Зеленского поддерживают 30,7% избирателей, в центре страны – 28,6%, на западе – 21,2%.

«Вот отличная карта тех, с кем мы живем в одной стране. Это — обыкновенные предатели. Те, кто сдадут страну на раз-два. Прибавьте сюда избирателей Юли, Бойко, Вилкула и прочих ставленников России. Никаких шансов победить их во втором туре у нас нет. Это абсолютно нереально. Предательство победит с вероятностью 100%», – написал Муждабаев.

«Я только что разговаривал у себя дома с боевым комбатом. Видимо, придется стрелять. Когда тебе стреляют в спину, другого выхода нет. Это означает новую революцию, победу патриотов, но и одновременно потерю еще шести-восьми областей. К сожалению, пророссийское большинство не оставляет нам никакого шанса спастись, кроме этого», – утверждает журналист.

»Когда мы встретимся с Путиным»: Зеленский сделал громкое заявление после победы в первом туре

Ранее сообщалось, что явка на президентских выборах в Украине составила 63,62%. Стоит отметить, что наилучшие показатели зафиксированы во Львовской области. Там явка избирателей составила 68,36%. На втором месте расположился Киев — 68,14%. Третье место досталось Волынской области (67,91%).

Наихудшие показатели, по данным ЦИК, зарегистрированы в Закарпатской области. В этом регионе явка избирателей составила лишь 48,84.

Напомним, что на прошлых президентских выборах, которые состоялись в 2014 году, явка избирателей составила 59,48%.

Муджабаев

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал громкое заявление  о встрече с Путиым после победы в первом туре.

Кроме того, известна реакция Петра Порошенко на победу Владимира Зеленского.

Отметим, что стало известно, сколько украинцев проголосовали на выборах.