После того, как артист Владимир Зеленский заявил о желании бороться за кресло президента Украины, в сети активно заговорили о его супруге – потенциальной первой леди Украины

Елена Зеленская родилась в Кривом Роге в 1975 году, в девичестве она носила фамилию Кияшко.

Владимир с будущей женой учились в одной школе в параллельных классах, но не были знакомы друг с другом. Общаться они начали лишь после того, как окончили школу, поступили в разные ВУЗы и случайно встретились на улице.

Елена с красным дипломом окончила строительный факультет Криворожского технического университета, но никогда не работала по специальности. Зато раньше Елена помогала команде «Квартал-95» писать тексты для выступлений.

Елена рассказывает о качествах Владимира, которые помогли ему покорить ее. Супруга шоумена рассказала, что с ним не соскучишься, что он – интеллигентный, порядочный и при этом очень остроумный человек.

До свадьбы Владимир и Елена встречались 8 лет. Интересно, что сделать предложение руки и сердца шоумена натолкнул просмотр мелодрамы в кинотеатре.

Владимир и Елена создали счастливую семью. И сам шоумен неоднократно признавался, что семья для него – это самое дорогое и важное.

У четы Зеленских двое детей: дочь Александра, которая родилась в 2008 году, и сын Кирилл, родившийся в 2013 году.

зеленский

Однажды в интервью Владимир Зеленский признался, что супруга для него – настоящий друг, он ей очень доверяет, и именно она имеет огромное влияние на принятие им важных решений.

«Семья – это уникальная история. Я ни на что не готов, чтобы их потерять», — говорит Зеленский.

«Активное участие в предвыборной работе Владимира я не принимаю. Конечно, в рамках бесед во время семейного ужина я могу высказывать свое мнение о чем угодно. По-моему, это не считается», — рассказывает жена шоумена. К тому же, Елена говорит, что не состоит в партии «Слуга народа».

Интересно, что крестная мама Елены Зеленской – Елена Кравец, артистка «Вечернего квартала».

Напомним, Зеленский пролил свет на первую пятерку своей команды: «До конца».

Как сообщала Politeka, результаты выборов президента: сколько голосов набрали все кандидаты, свежие данные.

Ранее Politeka писала, что Зеленский сделал громкое заявление после победы в первом туре.