Генпрокурор Юрий Луценко случайно прибавил своей жене Ирине парочку «лишних» миллионов в декларации о доходах

Генеральный прокурор и его жена подали декларации в единый реестр в последний день их представления – 31 марта. При этом в декларации Юрия Луценко числятся 2,45 млн долларов наличными в собственности его жены Ирины. В то же время у самой Ирины Луценка в той же графе декларации указана сумма всего в 245 тысяч долларов.

Такую большую разницу в цифрах объяснила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган. По ее словам, лишний ноль попал в декларацию генпрокурора случайно. Теперь чиновник должен будет подать исправленный документ.

Всего семья Луценко, в том числе и их младший сын Виталий, задекларировали около 4,35 миллиона гривен. Согласно их декларациями, Юрий Луценко за 2018 год заработал 1,8 миллиона гривен, а Ирина Луценко – 447,7 тысячи гривен.

ирина луценко

Погода в Украине резко изменится, обрушится похолодание: «снег и -3″

Напомним, ранее мы писали о том, что Ирина Луценко взбесила украинцев нелепым поведением в гардеробе.

Жена генерального прокурора Юрия Луценко свято уверена в том, что все должны узнавать не только ее саму, но и ее одежду. Однажды это привело к курьезному диалогу между ней и гардеробщицей в «Украинском доме».

Свидетелем странного разговора стал корреспондент «Страны», который также стоял в очереди в гардероб. По его словам, Ирина Луценко решила оставить свое пальто, однако при этом демонстративно отказалась брать номерок, аргументировав это тем, что гардеробщица якобы и так должна ее знать.

«»Возьмите номерок», — сказала гардеробщица «Украинского дома» Ирине Луценко. «Я думаю, вы меня и так узнаете», — ответила та и ушла», — рассказал журналист.

«Помнишь И.Луценко — помни и ее пальто. Комментарии гардеробщиц на сказанное оставлю за кадром», — резюмировал он.

В комментариях к его посту украинцы принялись с юмором обсуждать странное поведение жены генпрокурора.

«пусть бы ей выдала шубу из чебурашки», «Пальто третьего тысячелетия», «Какое утонченное свинство», «Салтычиха третьего тысячелетия. Она скоро прикажет пороть украинцев за неузнавание», «Стыдно не знать хозяйку избушки на курьих ножках», — писали люди.

Напомним, жена Луценко похвасталась маленькой внучкой.

Как сообщала Politeka, уголовное дело открыли против Луценко: Найем сообщил первые подробности.

Ранее Politeka также писала, что Порошенко отказался принимать отставку Луценко.

Источник: Украинская правда