В БПП ответили на выдвинутые Владимиром Зеленским условия по дебатам с Петром Порошенко

Действующий президент не будет проводить дебаты со своим оппонентом на стадионе «Олимпийский», считает народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Мария Ионова. Такое мнение она высказала в эфире «Громадського» в ответ на видеообращение лидера «Квартала 95».

«Президент Порошенко – европеец и он не будет встречаться на стадионе. Будет встречаться в телестудии, где должны пройти нормально, профессионально дебаты», — заявила она.

Нардеп также предложила Зеленскому вместо Порошенко пригласить на стадион президента Федерации футбола, который, кстати, также является депутатом от БПП, и сыграть с ним на поле.

Порошенко Зеленский

Звезда «Слуги народа» рассказал о второй семье Зеленского: «были вместе в Сочи»

«А на стадион к нему может прийти Павелко и сыграть в футбол», — съязвила Ионова.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский напрямую обратился к Петру Порошенко по поводу дебатов.

Команда кандидата в президенты поделилась в соцсетях видео, на котором Зеленский «идет на дебаты» по узкому коридору с белыми стенами. В видео лидер «Квартал 95», одержавший победу в первом туре президентских выборов, обращается к действующему президенту, с которым ему предстоит сразиться во втором туре.

«Обращаюсь к Петру Порошенко. Вы зовете меня на дебаты. Мечтали, что я убегу, отморожусь, спрячусь? Нет, я – это не вы в 14-м году», — заявил артист.

Он заявил, что «принимает вызов» и назвал свои условия президенту.

Порошенко Зеленский

Зеленский предлагает провести дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Он считает, что так участники смогут по-настоящему предстать перед народом Украины.

Кандидат в президенты также подчеркнул, что транслировать дебаты должны иметь право все телеканалы, а присутствовать на них могут все желающие журналисты.

Кроме того, Зеленский предложил своему оппоненту вместе пройти медицинскую экспертизу, которая бы подтвердила, что среди кандидатов «нет ни алкоголиков, ни наркоманов».

«Стране нужен здоровый президент», — подчеркнул Зеленский.

Напомним, у Зеленского назвали, кто займет место Климкина.

Как сообщала Politeka, Зеленский выдвинул «кремлевские» требования Порошенко.

Ранее Politeka также писала, что Порошенко применил грязное оружие против Зеленского.