Избиратели оценили будущую встречу на стадионе «Олимпийский», куда Петра Порошенко перед выборами пригласил Владимир Зеленский

Накануне шоумен, отказывавшийся от дебатов, внезапно бросил публичный вызов своему конкуренту. Блогер Юрий Касьянов прокомментировал поступок лидера «Квартала 95» и предсказал дальнейшую судьбу Украины на странице в Facebook.

«Зеленский, несомненно, станет президентом. Один только его публичный вызов на дебаты стоит больше, чем вся предвыборная кампания Порошенко с миллионными затратами на рекламу, с его сеткой, его подкупом избирателей, его гастролирующим антимайданом вместе взятыми. Петя своей ложью, своей жадностью надоел до печеночных коликов», — заявил волонтер в публикации.

Юрий Касьянов добавил, что все старые политики порядком надоели украинцам и потеряли их доверие. По его мнению, авторитетных лидеров в стране совсем нет. Нельзя им назвать даже Владимира Зеленского, который больше шоумен, чем политик.

«Он делает грандиозное шоу под названием «выборы президента». И делает его чрезвычайно креативно. Сомнений нет. Праздник, безусловно, удался», — подчеркнул блогер.

После выборов Юрий Касьянов ожидает политическое «похмелье». У Украины не будет денег, мира и надежной команды. Единственным выходом из ситуации волонтер считает возврат к парламентско-президентской республике с привычным разделением власти. Он считает, что новому президенту не нужно становиться царём, а следует уступить полномочия и разделить власть с компетентными специалистами. При этом ещё нужно сохранить независимость и не стать чужой марионеткой. «Ведь добрые дяди и тёти непременно захотят порулить за могучей володиной спиной», — предположил Юрий Касьянов.

Мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись, загадочные детали

«Если Зеленскому удастся малое, но архиважное — вернуть Украину на нормальный цивилизованный путь развития — памятник ему можно будет поставить при жизни. Если нет — разочарование будет настолько сильным, что многим захочется твёрдой путинской руки», — подытожил автор свой прогноз на будущее Украины.

Пользователи социальной сети тоже признали высокую цену выпада Владимира Зеленского в адрес президента. Так Татьяна Свида написала: «Я за него не голосовала, но его сегодняшний вызов на дебаты, это нечто!».

Напомним, дебаты Зеленского и Порошенко: президент дал окончательный ответ.

Как сообщала Politeka, дебаты Зеленского и Порошенко могут отменить: «осталось слово за…».

Также Politeka писала, о дебатах Зеленского и Порошенко: президент готовит побег, «он крупно ошибся».