В штабе Петра Порошенко заявили, что Владимир Зеленский не выполнил обещания по сдаче анализов

Об этом объявил спикер штаба Олег Медведев. Он отметил, что лидер «Квартала 95», который ранее сам предложил, чтобы кандидаты в президенты прошли проверку на алкогольную и наркозависимость перед дебатами, не предоставил все необходимые биоматериалы.

«От имени штаба уполномочен заявить, что штаб Петра Порошенко еще раз рекомендует Владимиру Зеленскому понять, что предвыборная кампания — это не шоу и не съемки в кино… Он должен сдавать анализы не понарошку, а всерьез, и не выборочно», — подчеркнул Медведев.

Он считает, что нежелание Зеленского сдать все анализы вызывает лишние вопросы. Медведев подчеркнул, что речь идет о том, что Зеленский не сдал волосы, анализ которых является ключевым исследованием для выявления следов наркотических веществ в организме. В связи с этим представитель Порошенко посоветовал его оппоненту досдать необходимые анализы.

«Отлить немного крови на сувениры своим сторонникам не означает серьезно сдать анализы на алкогольную и наркотическую зависимость, как это предусмотрено действующими медицинскими протоколами», — заявил Медведев.

Напомним, ЦИК раз и навсегда поставила точку в дискуссии о дебатах Порошенко и Зеленского.

Как сообщала Politeka, Зеленский честно сказал, кого сделает министром после победы.

Ранее Politeka также писала, что выяснилось, почему анализы у Зеленского брал участник «Мастер Шеф».