Представители «Суспільного» поделились новыми подробностями о предстоящих дебатах Петра Порошенко и Владимира Зеленского

В частности, член правления Национальной общественной телерадиокомпании Юрий Макаров заявил, что дебаты кандидатов в президенты будут по-настоящему жесткими, а ведущие не будут ограничиваться в своих вопросах.

Выступая в эфире Hromadske, Макаров ответил на вопрос журналистки о том, будут ли дебаты Порошенко и Зеленского независимыми и с жесткими вопросами.

«Нет никаких сомнений, я вам гарантирую… такую мясорубку, которую устраивает журналист, не скованный никакими обязательствами», — заявил представитель «Суспільного».

Среди журналистов, способных провести такие дебаты Макаров назвал Мирославу Барчук и Павла Казарина. Он подчеркнул, что «у них нет никаких обязательств, кроме определенных ценностей, обязательств перед собой, перед честью».

петр порошенко владимир зеленский

Елена Кравец из «Квартала 95» обратилась к врачам за помощью: «Я задыхаюсь»

«То есть мясорубка в лучшем смысле гарантирована», — заверил украинцев Макаров.

Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что Юлия Тимошенко не будет вести дебаты между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

Об этом заявили сегодня в предвыборном штабе победителя первого тура выборов Владимира Зеленского, который ранее предложил лидеру «Батькивщины» исполнить роль независимого модератора на его дебатах с Порошенко.

По словам политтехнолога Зеленского Дмитрия Разумкова, Тимошенко все же не станет ведущей дебатов.

«К сожалению, это не будет Юлия Владимировна — это ее право», — заявил он.

зеленский и порошенко

При этом Разумков не уточнил, отказалась ли от этой идеи сама политик или организаторы дебатов. Он также добавил, что для мероприятия выберут другого ведущего.

«Я думаю, что будет предложено кому-то другому… Это должен быть независимый рефери, который будет равноудален от обеих команд», — подчеркнул Разумков.

До этого организаторы дебатов между кандидатами в президенты прокомментировали предложение Владимира Зеленского назначить Юлию Тимошенко модератором мероприятия.

Председатель правления НСТУ «UA: Суспільне» Зураб Аласания прокомментировал заявление лидера «Квартала 95» на своей странице в Фейсбук. Он подчеркнул, что дебаты Зеленского и Порошенко должны проводиться исключительно в соответствии с украинским законодательством.

Напомним, Тимошенко ответила Зеленскому на предложение о дебатах.

Как сообщала Politeka, в лаборатории объяснили казус с анализом Зеленского.

Ранее Politeka также писала, что Зеленский и Тимошенко заговорили об объединении.