Кандидат в президенты Владимир Зеленский обратился к украинцам с заявлением относительно предстоящих дебатов со своим конкурентом, действующим президентом Украины Петром Порошенко

Зеленский заявляет, что дебаты состоятся 19 апреля на НСК «Олимпийский». Об этом он сказал 8 апреля во время видеообращения в Facebook.

«19 апреля на НСК «Олимпийский» состоятся мои дебаты с Петром Порошенко, где я смогу задать ему любой вопрос. Например, когда начнутся посадки? Почему Свинарчуки не за решеткой?», — сказал Зеленский.

Зеленский выразил мнение, что «у народа Украины за 5 лет (собралось – ред.) очень много вопросов к Порошенко, которые вы не можете ему задать».

Владимир Зеленский

Поэтому он предлагает писать их в комментариях к посту.

«Но я могу. От вашего имени. Поэтому пишите в комментарии, какой вопрос именно ты хочешь задать Порошенко», — подытожил Зеленский.

Напомним, официальные дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко за средства государственного бюджета должны проводиться в конкретном месте.

Это подтверждает постановление ЦИК от 5 мая 2014 года, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук.

Таким местом является студия Общественного, в требованиях к месту проведения дебатов изменилась разве что ее адрес.

«Там только указан старый адрес на улице Мельникова, которая сейчас – Юрия Ильенко. Но адрес тот же. Это уже помещение общественной телерадиокомпании. Именно там должны проводиться дебаты. Это теледебаты, которые должны быть обязательно проведены в соответствии с законодательством», – подчеркнула она.

Председатель ЦИК подчеркнула, средства на проведение дебатов за счет государственного бюджета были заложены еще в 2018 году.

https://www.facebook.com/watch/?v=409554299838452

Напомним, дебаты Порошенко и Зеленского под вопросом: вмешалась «третья сила».

Как сообщала Politeka, НСК «Олимпийский» решил подзаработать после визита Порошенко.

Ранее Politeka также писала, что Зеленский готов пожать руку Порошенко: названо условие.