Эпоха действующего президента Петра Порошенко уже прошла, но по-прежнему мешает жить украинцам

Политолог Юрий Романенко определили главную проблему гаранта и его недостаток перед вторым кандидатом в президенты — Владимиром Зеленским. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

8 апреля Петр Порошенко появился на украинских экранах в эфире передачи «Свобода слова» на телеканале ICTV. Юрий Романенко прокомментировал слова главы государства. Он предположил, что команда президента, как и он сам, не извлекли уроков из противостояния с Владимиром Зеленским.

«Весь спич Порошенко в духе «Я не такая, я жду трамвая», «Не виноватая я» строится на том, что Зеленский является проблемой. И они пытаются с ним действовать как с проблемой. Но реальная проблема в другом — он не проблема, он просто другая эпоха, где вы превратились в проблему, мешающую этой эпохе подниматься и расширяться», — заявил эксперт в посте.

По мнению Юрия Романенко, действующий гарант и все его соратники «превратились в нафталин». Вместе с ними и писатели, такие как Оксана Забужко и Владимир Яворивский, которые рассуждают о моральных и духовных ценностях. Политолог уверяет, что устаревшая позиция мешает жизни простых граждан. Действующая власть рассылает директивы, деля общественные блага между собой.

«Все это, вся эта тупая ложь со слезами на глазах, наиграная бездарная театральщина — все это пришла пора слить в унитаз. Вы проблема, дорогие наши фальшивые патриоты-державники. Ваше время закончилось. И вопрос только как прекратить эту агонию, какой ценою. Вопрос только-за в цене, и она и так уже огромная. Прекратите сопротивление, подчинитесь духу времени. Вы окружены со всех стороны зеленым цветом», — завершил Юрий Романенко.

Путин стал посмешищем из-за нового конфуза: «Карлик перед камерами все выдал»

Пользователи социальной сети согласились с позицией автора. Один из комментаторов обратил внимание на уникальную ситуацию, которая сложилась перед вторым туром выборов благодаря Владимиру Зеленскому. «Можно политиков заставить отвечать за свои дела, вернуться с небес на землю. Поэтому пускай повоюют, их конкуренция нам на пользу. Пускай обещают, ведь эти обещания можно потом будет им вспомнить».

Другого пользователя откровенно оскорбила предвыборная программа Петра Порошенко. Он предположил, что слова гаранта и его команды обращены к очень глупым людям: «Исходя из логики Поршенко, Парубия, Забужко, я тупой то ли водила такси, то ли маникюрщик-парикмахер, который колеблется под веянием информационных ветров Кремля. Так получилось, что перед этой программой я смотрел ролик Александра Беспалого, в котором тот рассказывал, что на фронте тупо нет выстрелов к РПГ-7, что пацаны рискуют жизнью, работая по опорным пунктам противника боеприпасами, которые заведомо не могут нанести им вреда. При этом вся эта свинарчуковская тема из памяти не уходит. Мне кажется, на 21 апреля Петру Алексеевичу стоит готовить ж*пу для хорошего пинка».

Напомним, Порошенко принял вызов Зеленского: придет на дебаты в «Олимпийский», если…

Как сообщала Politeka, у Порошенко полетели головы перед дебатами с Зеленским: «уже за границей», гремит скандал.

Также Politeka писала, что новое обращение Порошенко к украинцам стало последней каплей: «Нам не война с РФ нужна, а…».