Бывший кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко опубликовал на своей странице в Facebook странные агитационные билборды

Политическая реклама посвящена второму туру выборов, в который вышли шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.

На билдордах размещены портреты Порошенко и президента страны-агрессора Владимира Путина. Также там содержится подпись «21 апреля. Решающий выбор».

Гриценко добавил свой комментарий по этому поводу.

Анатолий Гриценко

«Это опасно для страны! Такой рекламой и газетами, которые уже раздают штабы Порошенко — страну сознательно раскалывают пополам. В 2004м это делали российские технологи в штабе Януковича. Сейчас это делает действующий гарант — гарант целостности и единства Украины ?! Также это прямая и безосновательная оскорбление и пренебрежение в адрес 85% людей, которые в первом туре отдали голоса за других кандидатов. Это оскорбление и пренебрежение в адрес и тех 1306450 людей, которые проголосовали за меня», — написал он.

ЧП в метро Киева: экстренно изменен график движения поездов, «прошел смертный бой»

Гриценко считает, что такая реклама не поможет Порошенко.

Напомним, глава украинского Минюста Павел Петренко объяснил гражданам страны, как правильно нужно участвовать в голосовании во втором туре выборов президента Украины переселенцам, жителям временно оккупированных территорий и людям, живущим не по прописке

«21 апреля состоится второй тур выборов президента Украины. Важно. Чтобы принять в них участие не по месту регистрации — обязательно еще раз пройти процедуру временного изменения места голосования», − написал Петренко.

Павел Петренко

По его информации, вплоть до 15 апреля 2019-го включительно, нужно обратиться в орган ведения Государственного реестра избирателей:

А) по месту нахождения в день выборов;

Б) по местонахождению избирательного участка, где будет удобно проголосовать;

В) по адресу регистрации.

Напомним, объявлены планы Порошенко после проигрыша Зеленскому.

Как сообщала Politeka, политолог Палий уверен, что Тимошенко не появилась перед журналистами из-за нового “пленочного” скандала.

Также Politeka писала, что Тимошенко шокировала украинцев новой ложью.