Президента Украины Петра Порошенко осудили за креативную агитацию против шоумена Владимира Зеленского

21 апреля в Украние состоится второй тур президентских выборов. В финал политической гонки прошли Владимир Зеленский и Петр Порошенко. После окончания режима тишины в Украине заметили странные билборды с изображением действующего президента и его российского коллеги Владимира Путина.

Коллаж связывает Владимира Зеленского с Россией. Дескать, Петр Порошенко выступает против кремлевского режима, тогда как шоумен готовится отдать Украину в руки агрессора. Политолог Юрий Романенко оценил пропаганду на своей странице в Facebook. Он предположил, кто же мог повесить скандальные плакаты, которые уже вызвали переполох в социальных сетях.

«Оно как было… Нашлись такие добрые люди и решили, а надо какие-то креативные плакаты повесить под второй тур выборов. Аккурат под заявления Порошенко на ICTV. Ну, мол «я все понял, воров возле себя держать не буду, Зеленский — не агент Кремль, русский язык — да вообще бещ вопросов. А если хотите, я даже станцую на Крещатике». И тут с утра бабах. И дальше начинается: «Ой, это не я, хата не моя, докажите»», — написал политолог.

Путин стал посмешищем из-за нового конфуза: «Карлик перед камерами все выдал»

Юрий Романенко напомнил, что плакаты для билбордов создаются за несколько недель до размещения. Как можно предположить, изображение с Путиным заказали ещё до объявления результатов первого тура голосования.

«И кто же это может быть такой человек? Может Тимошенко? Может Гриценко? Может Смешко? Ну наверное, для них это просто выбрасывание бабла на ветер. Тогда кто? Ну наверное один из участников президентской кампании. Зеленский? А ему что дает ассоциации с Путиным? Ничего, только бьет по нему. Лично я думаю, что плакаты повесил Путин», — подытожил Юрий Романенко. Он добавил, что Петр Порошенко врал и будет врать. Поэтому 21 апреля с ним нужно попрощаться.

Тем временем, журналист Михаил Ганницкий пишет, что билборды разместили сотрудники рекламного холдинга «Мегаполис». Её основателями называют «семью Януковича», а аткже российского олигарха Игоря Кесаева, имеющего долю в «Заводе имени В. А. Дегтярева». Он производит пулеметы, гранатометы, зенитные ракеты, противотанковое вооружение и РСЗО «Град».

Напомним, Порошенко использовал Путина против Зеленского: «Каких еще доказательств не хватает?».

Как сообщала Politeka, Киевом «поползли» листовки против Зеленского, в сети скандал: «Прямо как в 90-е».

Также Politeka писала, что скандал гремит в штабах Порошенко, всех «кинули» на деньги: «Не привели к победе».