В одном из популярных сатирических мультфильмов украинского политика Юлию Тимошенко «обезглавили» конкуренты

Соответствующие кадры опубликованы в интернет-сети.

«Раз в пять лет происходит великая битва, в которой может быть только один победитель», — говорится в ролике.

Обратим внимание, что походу мультфильма Порошенко и Зеленский «убивают» Тимошенко, после чего к ним перетекает «электоральная сила». При этом за этим всем наблюдают Владимир Путин и Сергей Лавров.

«Выбора у них нет! Потому что выборы у них есть! Петр Порошенко и Владимир Зеленский над политическим трупом Юлии Тимошенко готовятся ко второму туру выборов на Украине», — говорится в описании ролика.

Как сообщалось ранее, в ЦИК назвали главное условие прохождение Юлии Тимошенко во второй тур выборов

Как известно, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заняла третье место в первом туре выборов президента Украины. Однако, у нее появилась возможность пройти во второй тур. Такое возможно при условии, если кто-то из двух других кандидатов — Владимир Зеленский или Петр Порошенко, откажутся от участия в выборах.

Об этом сообщила член Центральной избирательной комиссии Светлана Кустова.

Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко имеют право отказаться от участия во втором туре выборов к концу 7 апреля. В этом случае их место займет Юлия Тимошенко, которая заняла третье место в первом туре.

«Согласно утвержденного календарного плана обращения с заявлением об отказе от баллотирования разрешается до 7 апреля включительно, а решение об отмене принимается ЦИК до 8 апреля включительно», — отметила она.

Светлана Кустова также пояснила эту процедуру: если вышел до второго тура кандидат отказывается от баллотирования, то вместо него в бюллетень включается следующий получивший наибольшее количество голосов кандидат.

Напомним, что кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко могут отказаться от участия во втором туре выборов до конца дня.

Как сообщала Politeka, политолог Палий уверен, что Тимошенко не появилась перед журналистами из-за нового “пленочного” скандала.

Также Politeka писала, что Тимошенко шокировала украинцев новой ложью.