Шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский в случае победы во втором туре столкнется с рядом проблем

Об этом в интервью журналистам рассказал экс-глава Минфина Виктор Суслов.

По мнению эксперта, главная опасность для Владимира Зеленского в случае победы на президентских выборах лежит в кадровой плоскости.

Владимир Зеленский

Суслов не сомневается, что успех или неудача Владимира Зеленского будут определяться решением кадровых вопросов, уровнем выполнения функций гаранта и готовностью не выходить за пределы своих полномочий, предусмотренных Конституцией.

Владимир Зеленский, по словам экс-главы Минфина, мог бы стать успешным президентом, если бы смог назначить на все основные должности, которые от него зависят, «профессиональных и честных людей, которые были бы более компетентны, чем он сам, по всем узким политическим, экономическим и юридическим направлениям»

Путина высмеяли за фиаско на собственной «вечеринке: «Опять ничего не помнит»

«Главная опасность лежит именно в кадровой плоскости. Вот представьте себе, что произойдет, если победит Зеленский… Он станет президентом в окружении чужой и явно враждебной команды. И в руках этой команды все еще будет курс гривны и печатание денег, доходы и расходы бюджета, коммунальные тарифы и цены на газ, социальная политика, обслуживание долгов и дефолт…», — не сомневается финансовый эксперт.

Виктор Суслов также отметил, что нового президента Украины могут очень быстро дискредитировать в случае саботажа со стороны этой команды.

«Поэтому очень важно иметь план действий на период передачи власти. Здесь неизбежны компромиссы, которые нужно готовить уже сейчас», — заявил он.

зеленский

Ранее выяснилось, что анализы у Владимира Зеленского взял экс-участник шоу «МастерШеф» и актер сериала «Сваты» Владислав Кирякулов. Знаменитость рассказал журналистам, почему именно ему поручили такую ответственную задачу. Он признался, что заметно волновался перед процедурой.

«Но мне было приятно. Я уважаю его творчество. Считаю его очень хорошим актером и артистом. Но это неправда, что я раньше был с ним знаком. Просто когда-то снимался в массовке сериала «Сваты», чтобы подзаработать. Но я даже в кадр не попал. Просто на одном из киносайтов сериал внесли в мою фильмографию», — отметил Владислав Кирякулов. Он добавил, что не реагирует на слухи в социальных сетях о близком знакомстве с Владимиром Зеленским.

Напомним, Кошевой заметил интересную деталь в поведении Порошенко: «Получается, все на трезвую?».

Как сообщала Politeka, врач, взявший анализы у Зеленского, рассказал о тайной миссии: «не попал».

Также Politeka писала, что дебаты Зеленского и Порошенко высмеяли едкими фотожабами: «Вам нужен ресторатор».

По материалам УНИАН