Действующий президент Украины Петр Порошенко остался без союзников и может попробовать воплотить несколько коварных планов на выборах главы государства, но потом ему придется многое объяснять

Если вдруг Петр Порошенко каким-то чудесным образом одержит победу во втором туре выборов, ему придется объяснять обществу, куда подевался огромный разрыв от Владимира Зеленского.

Такое заявление прозвучало от политолога Олега Соскина на UKRLIFE.TV.

Путина высмеяли за фиаско на собственной «вечеринке: «Опять ничего не помнит»

По словам эксперта, у Порошенко нет никаких шансов для электорального роста, поскольку со стороны общественности к действующему главе государства высокий уровень ненависти. Эксперт считает, что сейчас Порошенко поддерживает только Ангела Меркель, поскольку он выполнял все её желания. Соскин также отметил, что Порошенко не удастся с фальсифицировать выборы, и это уже подтверждает то, что он даже не смог отправить в отставку губернатора Одесской области Максима Степанова.

«Он может повторить Керченский инцидент. 24 парня уже в жертву принес с Александром Турчиновым, рука не дрогнула. Детей кинули, и никому они больше не нужны», — добавил эксперт. Кроме того, он считает, что даже если ему удастся устроить дебаты с Зеленским или даже найти на него какой-то компромат, подытожил эксперт, это вряд ли как-то поможет Порошенко.

петр порошенко

Также ранее сообщалось, что действующий президент Украины Петр Порошенко вчера разместил новую агитацию, в которой явно говорится, что выбор перед украинцами стоит такой: либо он, либо Путин. Получается снова ожила тема «Порошенко или Путин», теперь с картинками. Вы еще с Томосом пару кругов по стране накиньте, болезные, пока время есть.

Такое мнение, по поводу этих плакатов, выразил на своей странице в Facebook журналист Леонид Швец.

По мнению журналиста у таких картинок есть два содержательных плана, и оба для Порошенко нехороши:

«Внутриполитический план. Сама по себе раскольническая формулировка «если не Порошенко, то Путин» — чушь несусветная, опасная и откровенное презрение к избирателю, а именно за неизменное презрение к избирателю тот ответил Петру в первом туре взаимностью», — пишет Швец.

Напомним, у Зеленского жестко осадили Порошенко перед дебатами.

Как сообщала Politeka, у Зеленского ответили на шантаж о декларации.

Также Politeka писала, что Савченко раскрыла взаимосвязь между своим арестом и триумфом Зеленского.