На данный момент на НСК «Олимпийский» в Киеве монтируют одну из сцен для возможных дебатов кандидатов в президенты Украины

Так запланированные дебаты Петра Порошенко сегодня на НСК «Олимпийский» пока не собрали числа желающих поприсутствовать на них.

Об этом пишет журналист Evgeniy Plinskiy:

«Пока главная новость в том, что внутри НСК монтируется еще одна сцена.
Для самих дебатов, если Зеленский таки придет.
Пока за 2 часа до начала людей “0”.
Либо что-то идет не так, либо организаторы придумали какой-то ход».

Добавил об этих дебатах и украинский журналист Александр Дубинский:

«Ничего нового. Списки бюджетников на «дебаты» Порошенко с самим собой».

Стоит отметить, что на месте проведения возможных дебатов стянули огромное количество силовиков. Об этом сообщают очевидцы и многие информационые отечественные ресурсы.

Путин рассмешил россиян новой внешностью: «Лицо поплыло после ботокса»

Напомним, активисты «Национального корпуса» опасаются крупных провокаций во время дебатов президента Петра Порошенко и его оппонента Владимира Зеленского.

14 апреля глава государства планирует встретиться с конкурентом по предвыборной гонке в спортивном комплексе «Олимпийский». Глава «Национального корпуса» Андрей Билецкий предупредил о возможном срыве выборов во время дебатов. Его срочное заявление опубликовано на сайте организации.

По словам националиста, во время предвыборных дебатов 14 апреля СБУ устроят провокации совместно с администрацией Петра Порошенко. Поэтому «Национальный корпус» и его сторонники отказываются идти на мероприятие в «Олимпийском».

«По нашей информации, администрация президента и СБУ с целью срыва выборов готовят силовые провокации, в которых намерены обвинить Нацкорпус и Нацдружины. Заранее заявляем: ни Нацкорпус, ни Нацдружины, ни полк «Азов» или любые другие связанные с нами организации не будут участвовать в акциях во время дебатов президента с самим собой», — рассказал Андрей Билецкий. Лидер «Национального корпуса» добавил, что участники организаций «не намерены спрашивать у Порошенко о его друзьях Свинарчуках». Но не собираются отменять протесты.

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.