Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал, что думает об аннексии полуострова Крым

Об этом говорится на официальном сайте политика.

«Крым, безусловно, является оккупированной территорией Украины. Как известно и признано во всем цивилизованном мире, эта оккупация происходила в абсолютно противозаконный и насильственный способ. Так называемый «референдум» не может считаться актом, который свидетельствует о свободном волеизъявлении жителей АРК, ведь он проходил под дулами российских автоматов и без участия значительного числа граждан крымскотатарского, украинского, даже русского и другого этнического происхождения», — говорится в сообщении.

зеленский

Более того, утверждают у Зеленского, Крым «не может быть предметом переговоров и договоренностей».

«Учитывая эти факторы, Крым был, остается и будет частью Украины, должна вернуться в ее состав с компенсацией со стороны России за нанесенный оккупацией ущерб, с учетом возмещения пострадавшим и семьям погибших от российских репрессий. Мы не готовы отдавать, дарить, сдавать в аренду или в использование суверенные территории Украины и ее граждан – это не может быть предметом переговоров и договоренностей! Позиция является непоколебимой и бескомпромиссной», — подчеркивается в сообщении.

Порошенко после Олимпийского пустился во все тяжкие, скандальное видео: «Гулять так гулять»

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский смотрел трансляцию «дебатов» на «Олимпийском» в прямом эфире.

Как стало известно, кандидат Владимир Зеленский, который не появился на НСК «Олимпийский» на «предложенные» дебаты нынешнего президента украины Петра Порошенко, смотрел онлайн трансляцию в Facebook.

Так пользователи, которые наблюдали за выступлением Петра Порошенко на дебатах 14 апреля, заметили кандидата Зеленского в эфире:

«Владимир Зеленский смотрит это вместе с вами».

зеленский

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.