Жуткую катастрофу в соборе Парижской Богоматери высмеял украинский политолог и телеведущий Тарас Березовец, который связал это событие с приездом во Францию Владимира Зеленского

Это событие прокомментировал в Facebook политтехнолог и блогер Михаил Чаплыга. Так, по его словам пропагандистам режима не понять разницу между сатирой и ненавистью, все это, без сомнения — спланированная предвыборная кампания.

Стоит заметить, что Березовец искренне недоумевает и спрашивает: «Чем моя шутка о Нотр-Дам отличается от шуток 95 Квартала?».

«Это прекрасно! В этой одной фразе ВСЕ, что вам нужно было знать о Порошенко и его окружении! Они даже не понимают, что происходит вокруг, они живут в нарисованном ими мире и уже давно самоизолировались в своей капсуле «свободы ненависти». Понимаете, Петя и ТарасеГ, есть САТИРА и «фикшн», художественный вымысел и шоу, а есть необузданная ненависть, черный пиар и грязный яд», — так блогер отреагировал на слова Березовца.

По мнению политтехнолога Зеленский — успешный и любимый шоумен, ведь знает и видит эту разницу. В то время, как Березовцу ее никогда не увидеть:

ЧП в столичном метро: захвачен заложник, съехался спецназ и Нацгвардия

«…Вы озлобленные грязные крысы. Потому, что вам не дано понять грань между сатирой и ненавистью. Это все звенья ОДНОЙ цепи: оскверненный вами памятник берлинской стене, требование «неевреев» во власти, символизм нацистского числа 14, грязные аналогии о «бесплатном газе» и многое другое. И это не просто «креатив» ТарасеГа — это спланированная и одобренная кампания Порошенко», — подытожил блогер.

Пользователи сети также не остались в стороне комментируя эти неприятные слова:

«И снова вышли сами на себя-Порошенко уже после ЗЕ был🙂», «Боже, Петя совсем лишился разума? Позор! Неужели не осталось и капли совести?», «И это команда гаранта,которая рвет на себе вышиванку,что хочет в ЕС!», «если отвечать им в их же жлобской манере, то можно сказать что Собор загорелся после визита Порошенко с Томасом…», «Политический труп уже начал разлагаться и жутко вонять. Он токсичный. Окружение его тоже провонялось».

Также ранее сообщалось, что 15 апреля выдающийся памятник архитектуры охватил пожар. А на следующий день ситуацию прокомментировал политолог Тарас Березовец. На своей странице в Twitter он опубликовал оскорбительную шутку в адрес Владимира Зеленского. Слова телеведущего тут же раскритиковали в социальной сети Facebook.

Даже посла Франции в Украине Изабель Дюмон публикация не оставила равнодушной:

«Как вам не стыдно? Позор!» – написала она.

Стоит отметить, что сеть буквально кипит негативными комментариями в адресс Березовца, многие пишут, что «порохобот Березовец» просто глупец и его «шутка о пожаре» — крайне жестока.

Напомним, Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.

Также Politeka писала, что Порошенко прокляли перед дебатами с Зеленским.