Кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал, чем он отличается от предыдущих президентов Украины

Так, Зеленский обещает, что в случае победы на выборах через пять лет, т.е. по завершении каденции, «никуда не убежит». Об этом он заявил в эфире программы «Право на власть» на 1+1.

«Почему я? Я через пять лет никуда не убегу, потому что я хочу быть человеком достойной страны. Я не хочу, чтобы меня на улице кто-то догнал и сказал: «Ты такой же, как Порох». Просто очень наболело. Я действительно хочу привести этих людей, сломать систему», — заявил Зеленский.

По его словам, он хочет привести команду профессионалов и не указывать им, что делать, а хочет сломать систему.

«Все это, знаете, похоже на колоду карт крапленых, где короли и шестерки меняются местами все эти годы, а ставка очень велика. Ставка страшная — человеческая жизнь», — сказал кандидат в президенты.

Также новоиспеченный политик поддержал закон об импичменте.

Жена застукала Зеленского с Еленой Кравец: друг выдал семейную тайну

«Девять миллионов украинцев уехали – это позорище и кошмар. Мы не удержали людей, самое ценное, что у нас есть. И все эти реформы никому не надо, для кого? Если еще через пять лет уедет половина страны. Мы все должны выйти из зоны комфорта, как я сейчас выхожу из Квартала 95. Я стал популярным и обеспеченным человеком благодаря этой стране! Поэтому у меня есть цель, и я не вижу преград. Не справлюсь – уйду. И я за закон про импичмент», — признался Владимир Зеленский.

Также Владимир Зеленский представил свою команду в эфире программы «Право на владу». Так, в ЗЕкоманду вошли: идеолог – Руслан Степанчук, Иван Баканов – глава партии «Слуга народа», Дмитрий Разумков ответственный за вопросы внутренней политики, Иван Апаршин – эксперт безопасности и обороны, Даниил Гетьманцев — эксперт по экономической политике.

Евгений Комаровский стал советником Владимира Зеленского по медицине. Сергей Бабак – эксперт в сфере образования и науки. Александр Данилюк будет отвечать в команде Зеленского за международные отношения. Андрей Герус возьмет на себя сферу тарифов, энергетики, ЖКХ.

«Они пойдут со мной в Администрацию президента. А кто будет лучшим — займет должность», — сказал Зеленский. По его словам, это «волонтеры в политике».

Напомним, обнаружена связь между Зеленским и вторым Майданом.

Как сообщала Politeka, Порошенко пошел на крайние меры ради победы на выборах.

Также Politeka писала, что Зеленский вынес вердикт о легализации оружия и наркотиков в Украине.