Новоиспеченный политик Владимир Зеленский дал ответы на вопросы, которые беспокоят либералов и представителей демократического общества в Украине

Об этом он рассказал в интервью журналистам.

В частности, собеседники решили поинтересоваться у Владимира Зеленского, анализируя его предвыборную программу, что он думает относительно легализации оружия, легких наркотиков и проституции в Украине.

стрельба оружие перестрелка

Что касается оружия, то Владимир Зеленский негативно отреагировал на данную инициативу. Он аргументировал свое решение тем, что в Украина находится в состоянии войны, а легализация может усугубить ситуацию в обществе.

«Нет. Я против легализации оружия. Нельзя на него ответить коротко, объясню почему. Легализация оружия сегодня в Украине, в стране, где идет война, это неправильно, потому что мы прекрасно с вами знаем, сколько оружия…», — заявил он и отметил, что против легализации даже короткоствольного оружия в целях самозащиты.

»Мне сказали, что я проиграю»: Зеленский о том, как будет менять страну

Если говорить о легализации легких наркотиков и проституции, то тут мнение Владимира Зеленского разделилось.

«Медицинская марихуана, я считаю, что это нормально, в капельках она продается. Я, кстати, консультировался по этому поводу с Евгением Олеговичем Комаровским… Секс за деньги? Честно говоря, парни, я думаю, что у нас есть возможность, и я сейчас отвечу на все предыдущие вопросы, сделать Лас-Вегас. Общество было бы не против, и налоги бы платили. Дать возможность какому-то городу, какой-то территории и там все это открыть», — не сомневается шоумен.

марихуана, канабис

«…Но я думаю, что в принципе нужен отдельный город, где это все можно. Да, взять все это и перенести туда, дать там возможность. Пожалуйста, там тусите. Это же не закрытая будет территория. Можно этим самым поднять какой-то город, в который никто не приезжает и там — пожалуйста», — объяснил он.

Помимо этого, Владимир Зеленский высказал свое мнение относительно возможного запрета абортов в Украине.

«Ребят, я считаю, что аборт человек выбирает сам, пожалуйста. Я считаю, что запрещать нельзя. Зачем вообще нам с вами проговаривать, что запрещать?», — подытожил он в интервью.

Напомним, покушение на Зеленского: выстрелы и взрыв прогремели возле дома кандидата, кадры атаки.

Как сообщала Politeka, всплыло тайное сообщение жены Зеленского о Крыме: «Зря они пришли».

Также Politeka писала, что мать Зеленского остро высказалась о Порошенко: «Довел страну!».