Евгений Комаровский, которого кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, представил как члена своей команды, рассказал о том, какие бы плакаты он развесил по стране

18 апреля в прямом эфире программы «Право на владу» на телеканале «1+1» побывал Владимир Зеленский. Пришел он не один, а с «группой поддержки» – своими советниками.

Пришедших с ним людей он назвал «волонтерами в политике», а Комаровскому отвел место советника по медицине. В своем вступительном слове Евгений Комаровский предупредил украинцев о большой опасности.

комаровский

«Уже тысячи заболевших!», – отметил педиатр.

Зеленский сделал заявление, которое многое изменит: «Я ухожу»

Новоиспеченный советник имел в виду быстро распространяемые по стране заболевания, такие как, например, корь. «Я бы всю страну обвешал плакатами «Корь, дифтерия, полиомиелит — Думай!», – заявил Комаровский.

Он также рассказал, что в бытность его учебы в медицинском ВУЗе, заболевших корью было нем с огнем не найти. На сегодняшний же день в Украине – 100 тысяч заболевших. Комаровский считает, такая ситуация никого не беспокоит. Это, по словам врача, первая проблема.

«Вторая — нарастающий дефицит кадров. Даже если мы решим проблему с вакцинацией, то некому будет работать. Нам нужно избавиться от такого явления, как онкобольные, выпрашивающие обезболивающие…», – заявил в телеэфире Евгений Комаровский.

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты Зеленский представил свою команду в эфире программы «Право на владу».

зеленский

Так, в его команду Зеленского вошли: идеолог – Руслан Степанчук, Иван Баканов – глава партии «Слуга народа», Дмитрий Разумков ответственный за вопросы внутренней политики, Иван Апаршин – эксперт безопасности и обороны, Даниил Гетьманцев — эксперт по экономической политике.

Евгений Комаровский стал советником Владимира Зеленского по медицине. Сергей Бабак – эксперт в сфере образования и науки. Александр Данилюк будет отвечать в команде Зеленского за международные отношения. Андрей Герус возьмет на себя сферу тарифов, энергетики, ЖКХ.

«Они пойдут со мной в Администрацию президента. А кто будет лучшим — займет должность», — сказал Зеленский.

Напомним, Зеленский признался, чего боится больше всего: «Ты такой же, как Порох».

Как сообщала Politeka, Данилюк рассказал о первом фокусе Зеленского-президента.

Также Politeka писала, что Зеленский впервые представил свою команду: кем станет Комаровский.