Украинцев интересует, кто займет министерские должности, если выборы президента выиграет Владимир Зеленский

Журналисты поинтересовались в штабе кандидата, кто потенциально может возглавить Службу безопасности Украины, а также министерства иностранных дел и обороны.

У Зеленского же имена продолжают хранить в тайне, мотивируя это тем, что это может быть опасно для кандидатов на министерские портфели. Это озвучил политтехнолог штаба Дмитрий Розумков: «Это опасно для кандидатов — до инаугурации могут не дожить».

Порошенко Зеленский

Также Розумков не дал определенного ответа на вопрос, идут ли переговоры с теми, кого наметили на данные должности.

Зеленского атаковали на избирательном участке: появились фото, «окружили»

Розумков ответил, что такие ответы не в его компетенции: «Я не вправе это комментировать… Это все-таки прерогатива президента страны».

Как мы писали ранее, к кандидату в президенты Владимиру Зеленскому заявились правоохранители. Поводом для этого послужило то, что в день выборов, 21 апреля, на избирательном участке шоумен продемонстрировал журналистам заполненный бюллетень.

Согласно украинскому законодательству, фотографирование или демонстрация результатов заполненного бюллетеня является нарушением тайны голосования, за это грозит штраф или ограничение свободы на срок до трех лет.

«Кандидат в президенты только что получил административный протокол за нарушение административного кодекса Украины. То, что он показал заполненный бюллетень – это считается незаконной агитацией. Суд будет решать теперь – от 510 до 750 гривен – сколько штрафа заплатит кандидат», — сообщили юристы Владимира Зеленского.

В свою очередь  член команды Владимира Зеленского Дмитрий Разумков добавил, что не считает действия Зеленского пиаром.

выборы

«Будем надеяться, что это станет хорошей практикой, и все начнут жить по закону. Попросили журналисты показать бюллетень. Это не было сделано с целью пиара. В рамках действующего закона мы понесем наказание», — сказал Разумков.

Напомним, что Ирина Геращенко упала на глазах у Порошенко: появилось скандальное видео.

Как сообщала Politeka, у Зеленского сделали важное заявление о произошедшем на выборах: «Сетка 2.0».

Также Politeka писала, что Лукашенко ошарашил заявлением об отношениях с Украиной после выборов.