Беларусь останется в хороших отношениях с Украиной, независимо от результатов президентских выборов 2019 года

Глава Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что у его страны останутся теплые отношения с Украиной, независимо от того, кто сядет в президентское кресло после выборов.

«Кого бы украинский народ не выбрал президентом, у нас останутся самые добрые и теплые отношения с этой страной… Бывало хорошо, бывало похуже, но мы всегда находили решение вопросов», — прокомментировал президент Лукашенко.

Глава Беларуси подметил, что от президентов в таком вопросе вообще «мало что зависит», а зависит все от народа.

Лукашенко подытожил, что кто бы ни стал президентом Украины, они смогут договориться и выстроить дружеские отношения, это в интересах обоих государств.

Напомним, в Министерстве иностранных дел Беларуси заявили, что посол России Михаил Бабич, который находится в Минске, разрушает отношения между двумя странами.

«То, что не удалось внешним силам сделать за последние несколько последних десятилетий, успешно и эффективно удается господину Бабичу буквально за считанные месяцы»,- об этом сообщает пресс-службы МИДа Беларуси.

Лукашенко

В сообщении также речь идет о том, что посол РФ не видит принципиальной разницы между российским федеральным округом, где, судя по слухам, он любил раздавать нравоучения налево и направо, и независимым государством.

Напомним, скандал начался с обвинения Михаила Бабича в сторону главы Белоруссии Лукашенко о якобы неправдивости разговора с президентом РФ Владимиром Путиным о стоимости строительства первой в стране АЭС.

ПриватБанк экстренно обратился к украинцам

Оказывается, в ежегодном послании народу Белоруссии, глава указал, что строительство первой в стране АЭС может составить около 7 миллиардов долларов.

Этот вопрос якобы обсуждался с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«К сожалению, вынужден констатировать, что президента Лукашенко в очередной раз ввели в заблуждение. Дело в том, что ни я, ни какие другие должностные лица с российской стороны никогда не называли конечную стоимость белорусской атомной станции»,- ответил на это Михаил Бабич.

Напомним, Кремль готовит по Украине три сценария: чего ждать от России в этом году.

Как сообщала Politeka, тайный приказ о срочном захоронении и военном времени ошарашил Россию.

Также Politeka писала, что США предупредили Украину о надвигающейся атаке из России.