На днях в переулке Добровольцев Hyundai сбила женщину и шестилетнего мальчика, что переходили дорогу по пешеходному переходу

Водитель вначале была обеспокоена произошедшим, но увидев, что свидетели трагедии подбежали к пострадавшим и стали оказывать им помощь, — села за руль и исчезла с места происшествия.

ДТП произошло 12 декабря в районе перекрестка переулка Добровольцев с улицей Мильмана, — сообщают СМИ.

На поддержку потерпевшим сразу бросились пешеходы. И в тот момент, когда они поднимали их, водитель молча села за руль Hyundai и скрылась. Однако далеко уехать она не смогла — автомобиль затормозили патрульные. Тем временем на место ДТП вызвали скорую, врачи оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. Мальчик был госпитализирован в детскую областную больницу на Космической.

По этому инциденту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, причинившее потерпевшему травмы средней тяжести. Проходит досудебное разбирательство, проводятся следственные действия.

Ранее сообщалось, что на съезде с Нового моста на Левый берег перевернулась Skoda. Водителя с места трагедии забрала «скорая помощь».

дтп киев снегопад

Стало известно, что Skoda двигалась по Новому мосту на большой скорости. Об этом говорят те, кто ехал вслед за ней и видел момент аварии. На съезде на Левый берег, около пешеходного моста, иномарка зацепилась за бордюр, после чего несколько раз перевернулась.

Спустя пару минут после аварии на место прибыл патрульный экипаж. Полицейские оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, затем к месту происшествия прибыла скорая. Врачи погрузили мужчину на носилки и госпитализировали его в 6-ю городскую клинику. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Politeka ранее сообщала о массовом ДТП под Киевом

Как уже писала Politeka, что под Львовом произошло ДТП

Politeka также писала, что под Киевом в ДТП погибла семейная пара