В Днепропетровской области из-за ухудшения погоды, произошло ряд резонансных ЧП

В Днепропетровской области спасатели доставали грузовик из кювета и автомобиль из сугроба. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

машина

Днем 13-го января на автодороге Н-11 Кривой Рог-Николаев в Широковском районе автомобиль «Mercedes-Benz Vito» застрял в снежном сугробе. Четыре спасателя приехали на место происшествия и освободили автомобиль из снежного плена с помощью буксировочного троса.

Вечером же этого дня на 101 сообщили, что при выезде из города Подгородное, грузовик “Renault Magnum” съехал в кювет и застрял.

машина

Пять спасателей приехали на место вызова и помогли водителю, вытащив грузовик из кювета с помощью буксировочного троса.

В Днепре трамвай сошел с рельсов, пострадали пассажиры. 13 января, на улице Любарского (Белостоцкого) сошел с рельсов трамвай №9.

Обыск в офисе Зеленского: «Людей загрузили в автозак», первые подробности и фото

По предварительной информации, вагон трамвая наехал на препятствие, из-за чего и произошла авария. Внутри находилось 10 пассажиров, 4 пострадало из-за инцидента, их госпитализировали в городскую больницу №6. Подробности инцидента будут выяснять правоохранители.

В Днепре и области объявили штормовое предупреждение: ожидается гололед, мокрый снег и сильный ветер.

трамвай

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

На 14 января прогнозируют облачную погоду с прояснениями, днем небольшой снег и мокрый снег, а на дорогах гололед . Ветер южный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха по области ночью 3-8 мороза, днем 0-5 тепла. По городу ночью 4-6 мороза, днем около 0.

15 января обещают облачную погоду. Ночью небольшой снег, днем местами добавится мокрый снег. На дорогах гололед. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от 4 мороза до 1 тепла, днем от 2 мороза до 3 тепла.

трамвай

16 января снова облачно, но с прояснениями. Без существенных осадков, на дорогах гололед. Ветер западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 4-9 мороза, днем 0-5 мороза.

Как сообщалось ранее, первая половина 2019 года запомнится украинцам нестандартной погодой и постоянными перепадами температуры

Подобный прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

Напомним, украинцы на Донбассе оказались в «заложниках» природы: «Люди ничего не значат».

Как сообщала Politeka, аномальная непогода на Днепропетровщине: машинист показал небывалые заносы, видео.

Также Politeka писала, что оттепель накроет Украину после морозов -18: когда погода сжалится.