Водители общественного транспорта каждый день попадают в неприятные ситуации

Во вторник, 15 января, днепряне стали свидетелями очередного инцидента с городским транспортом. У автобуса маршрута №146А (номер АЕ 1191 АВ) на проспекте Дмитрия Яворницкого (бывший Карла Маркса) на остановке на улице Владимира Моссаковского (бывшая Клары Цеткин) не открылись обе двери.

маршрутка

Водитель вышел со своего места и открыл переднюю дверь снаружи.

Однако, вместо того, чтобы разобраться с поломкой, он продолжил движение с открытой передней дверью и не открывающейся задней. Салон автобуса был полным, в нем было много стоячих пассажиров, а потому водитель рисковал жизнями горожан, ведь на каждом повороте или при резком торможении кто-то мог не удержатся и выпасть в открытую дверь.

маршрутка

Глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Михаил Тонконогий рассказал, что при возникновении данной аварийной ситуации водитель автобуса должен был остановиться на ближайшей остановке и высадить пассажиров. После чего вернуть им деньги, либо пересадить на следующий автобус данного маршрута, а затем уже пустым сойти с маршрута и ехать на ремонт.

Также Тонконогий отметил, что данный водитель будет наказан. «Ему будет объявлен выговор», — заявил Михаил.

Авиакатастрофа в столице: найдено много трупов, погибли все, новые фото трагедии

Ранее сообщалось, что в Магнитогорске взорвалась маршрутка. Есть жертвы. В центре российского города Магнитогорск произошло чрезвычайное происшествие – взорвался маршрутный автобус. Сообщается, что пассажирская «Газель», припаркованная на перекрестке, загорелась в 22.53 по местному времени. В салоне находились три человека. Люди погибли.

Место взрыва оцеплено. На месте работают пожарные.

маршрутка

Напомним, что в последний день 2018 года в Магнитогорске в жилом многоквартирном доме прогремел мощный взрыв. Предварительно – взорвался газ.

«Со стороны двора весь подъезд сложился как карточный домик. Там вряд ли кто остался живой. С соседнего подъезда людей эвакуируют по пожарной лестнице», — рассказал один из очевидцев.

маршрутка

31 декабря официальные лица заявила, что после обрушения подъезда пропали 68 человек. «В доме были прописаны 111 человек, еще девять снимали жилье. Известна судьба 52 человек: из них 4 погибло, 16 эвакуировано, в том числе 7 детей», — рассказал пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин.

Как писала Politeka, во Львове остановился общественный транспорт: что случилось.

Politeka ранее сообщала, общественный транспорт станет бесплатным: детали революционного решения.

Напомним, в центре Львова реорганизуют движение транспорта: что изменится.

Источник: ДнепрИнфо