В Кривом Роге горожане перекрыли проезжую часть

В среду, 16 января, у стен горисполкома города Кривой Рог состоялся многочисленный митинг по поводу повышения стоимости проезда в городе.

Люди собрались, чтобы высказать своё недовольство решением перевозчиков. Всего собралось более 30 человек.

Люди не согласны с тем, что теперь придется платить больше за проезд. Говорят, если в течение недели тариф не снизят, то митингующих будет в разы больше. Обещают привести даже работников предприятий.

Кривой Рог

Митингующие переместились от горсовета к Соцгороду и передвигаются по пешеходному переходу на проспекте Металлургов. Главная цель – привлечь внимание людей, которые пользуются маршрутками.

Напомним, с 16 января цена на проезд в маршрутках поднялась.

Ранее сообщалось, что стало известно, какие продукты подорожают больше всего в новом году. Об этом сообщил Алексей Дорошенко Председатель ассоциации поставщиков торговых сетей.

Так, в 2019 году цены на мясо будут расти больше, чем на любой продукт. На черный хлеб также подскочит цена.

Кривой Рог

Женщину заживо съели на работе: «внезапно выскочила из воды и утащила»

«Мясо будет одним из лидеров в повышении цен, но в гривне. Если считать в процентах, оно уступит крупам, картофелю. В среднем мясо (цена на мясо. — Ред.) в этом году вырастет на 10-12%. На черный хлеб также подскочит, он стоит дороже чем в странах Восточной Европы. С этим ничего сделать нельзя, потому что импортировать хлеб никто не будет », — сказал он.

Эксперт рассказывает, что из-за проблем с сырьем стоимость молочных продуктов также может возрасти.

Кривой Рог

Кроме того, будут расти цены на крупы. Подорожает манная крупа, перловка, ячневая. Единственное, что может упасть в цене, это пшенная крупа, потому что она сейчас стоит почти как рис, она никогда так дорого не стоила, поэтому склонна к снижению в цене. А все остальные крупы, в частности гречка, кукурузная крупа будут подниматься в цене.

Картофель в этом году подорожает больше, чем другие овощи борщевого набора. По сравнению с другими продуктами, цены на которые росли от 50 до 100%, картофель подорожает примерно на 30%. Также в 2019 году состоится умеренный рост цены на сахар.

Кривой Рог

Директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко считает, что в 2019 году темпы инфляции будут несколько выше, чем прогнозирует НБУ.

«Продукты будут увеличиваться в цене. К большому сожалению, в следующем году Украина покажет около 10% инфляции. Я даже не берусь сравнивать с европейскими странами, где инфляция находится в пределах 2%, худшем варианте — 3%», — заявил он.

Напомним, цены на тепло взлетели с 1 января.

Еще мы писали, сколько украинцев живут за чертой бедности.

Также politeka cообщала, что украинцы будут платить за электрику двум компаниям сразу.

Источник: Первый городской