Днепр снова укрыло снежным покрывалом января

В ночь на 21 января город накрыло снежным покрывалом, ветки просели под весом снежинок, а движение на дорогах оказалось затруднено.

20 января, в 14:35, в Службу спасения «101» обратился за помощью водитель грузовика Reno Magnum. Он сообщил, что не справился с управлением на скользкой дороге.

снег

Автомобиль застрял из-за гололеда на улице Набережная, в селе Старые Кодаки. На помощь водителю отправились спасатели нескольких пожарно-спасательных частей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Прибыв на место происшествия, спасатели с помощью буксировочного троса и пожарных машин вытащили грузовик и отбуксировали его на твердое покрытие дороги. Водитель и его автомобиль остались целыми и невредимыми. К оказанию помощи привлекли 11 человек личного состава и две единицы техники.

Страшное ДТП оборвало жизнь известного украинца: «Машина превратилась в мусор», фото

Непогода подкосила транспорт в Днепре: маршрутки ходят медленно, повсеместно происходят аварии и заносы, образовываются пробки. Даже электротранспорт не выдержал и на Калиновой сломался троллейбус.

снег

Движение автомобилей затруднено, движение троллейбусов парализовано. На пересечении улиц Калиновой и Янтарной произошел обрыв контактной линии. Троллейбусы № 17 и № 20 стоят по направлению к «Каравану». Дело в том, что поломанный троллейбус остановился на перекрестке, что значительно затруднило движение автомобилей.

На месте работает аварийная служба. Поломку ликвидируют в ближайшее время.

Непогода в Днепре «выбила из колеи» движение маршруток по городу. С утра 21-го января большинство автобусов не смогли выехать на линию.

снег

На своей странице в Facebook глава профсоюза автоперевозчиков Михаил Тонконогий рассказал, с чем связаны трудности в работе маршруток в Днепре.

«По состоянию на 8:00, средний выпуск автобусов составил от 60 до 80 % по всем маршрутам. Магистральные маршруты укомплектованы на 80 — 90 %, подвозящие — от 60 до 70 %. К 12:00 ориентировочно выпуск будет приведен к 100 % по всем направлениям. Это зависит, в том числе, от работы коммунальных служб по расчистке подъездных путей к местам ночного хранения автобусов», — пишет Михаил Тонконогий. Более того, в сообщении отмечено, что скорость движения маршрутных автобусов упала на 25 — 30 %.

снег

Напоминаем, что пожаловаться на состояние маршруток можно в департамент транспорта. Телефоны круглосуточной единой горячей линии Днепровского горсовета для обращений граждан: 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12.

Напомним, топ привычек, которых лучше избегать зимой: эксперты рассказали, в чем опасность.

Как сообщала Politeka, какая погода ждет украинцев в конце января: прогноз синоптика.

Также Politeka писала, что погода резко изменится уже завтра: кого заморозит, а где наступит «весна».

Источник: Информатор