На дорогах Днепропетровщины наблюдается резкое ухудшение движения

На видео, которым поделился один из пользователей Facebook, видно автомобили, отчаянно пытающиеся «ползти» по бугристой заледенелой местности.

Согласно информации, речь идет об участке трассы Казанка-Кривой Рог. Дорога здесь ужасная сама по себе, а при гололеде и вовсе превратилась в кошмар. Машины взбираются на скользкие бугры, их постоянно заносит, что создает аварийные ситуации.

авария

Местные жители в комментариях пишут, что в таком состоянии около 18 километров дорожного полотна данного участка. Сложно представить, сколько времени необходимо водителям, чтобы их преодолеть.

Также автомобиль Volkswagen Passat двигался со стороны Пионера на КРЭС в Кривом Роге. На улице Сичеславской машину занесло из-за снега и льда, авто в итоге зацепило девушку, которая переходила дорогу на пешеходном переходе. Пострадавшую госпитализировали, предварительно у неё диагностировали ушибы. На месте работают инспекторы Полка патрульной полиции Кривого Рога.

авария

Ранее сообщалось, что в Днепре объявлено штормовое предупреждение при температуре от -8 до -10 градусов во вторник, 22 января. Как сообщили в областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в Днепре будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах скользко. Температура воздуха будет держаться в пределах от -8 до -10 градусов.

Захват пассажирского самолета с россиянами: «начались экстренные меры»

23 января, в Днепре будет облачно. Прогнозируют мокрый снег с дождем и местами сильные осадки. На дорогах гололедица. Ветер будет восточным со скоростью 7-12 метров в секунду. Температура воздуха составит ночью от -8 до -13 градусов Цельсия, днем от -2 до +3 градусов.

Как сообщают синоптики, погода в Украине ближайшие дни будет зависеть от активного циклона, который надвигается на нашу страну. Еще накануне его приближения дало о себе знать осадками, которые ночью начались в некоторых южных и восточных областях. А уже сегодня он разгуляется в полную силу, что обусловит в указанных регионах сложную синоптическую ситуацию.

авария

По информации Гидрометцентра, погода в Украине будет неоднородной. Север, частично центр и запад останутся в сухой воздушной массе. В то время, как на востоке, юге, а также на территории Кировоградской и Днепропетровской областей синоптики обещают сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед.

Температурные показатели также не добавят приятных эмоций. По всей стране будет наблюдаться обещанное синоптиками похолодание. Больше всего заморозит в этот понедельник жителей востока и севера — до -7-9 ночью, -3-5 днем. На остальной территории Украины ночью до -5-7, днем -2-4 ниже нуля.

На дорогах страны гололедица. Ветер северо-западный, скорость 5-10 м / с.

авария

На западе сегодня небольшой снег, за исключением Закарпатской, Львовской, Волынской и Ровенской областей, где будет просто облачно и без осадков. Ночная температура воздуха -5-7, дневная -1-3 мороза.

Напомним, погода в Украине изменится уже завтра, надвигается мощный циклон: «затронет всех».

Как сообщала Politeka, страшный торнадо стер с лица земли город: люди в ловушке, фото стихии.

Также Politeka писала, что в Украину ворвется настоящий мороз, синоптики бьют тревогу: «Будет щипать за щеки и нос».

Источник: Первый Криворожский