На видео в Днепре зафиксировали, как школьники издеваются над пожилым человеком

В сети Интернет в четверг, 28 февраля, появилось видео, на котором видно, что подростки издеваются над пожилым мужчиной с палочкой. Свои действия молодые парни снимали на камеру.

В пятницу 1 марта полиция прокомментировала происшествие. Соответствующая информация появилась на сайте ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

пенси пенсионер пенсионеры

Правоохранители установили личности школьников, которые участвовали в нападении на мужчину. На их родителей были составлены два административных протокола по ч. 3 ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Сотрудники отдела ювенальной превенции пообщались с ними и их родителями. Также для недопущения подобных случаев в будущем была проведена профилактическая беседа с одноклассниками школьниц.

При этом, мужчина, на которого бросались школьники, в полицию с заявлением не обращался. На видео присутствует ненормативная лексика.

Видео появилось в телеграм-канале о происшествиях в городе, после чего разошлось по сети. В комментариях в социальных сетях такие действия вызвали бурные обсуждения и осуждения подростков.

Студию 1+1 атаковали во время выступления Зеленского: детали ЧП

Также появился скриншот сообщений одной из подруг или одноклассниц участников видео. По ее словам, в школе хотят поставить двух людей на учет в полицию, а одну из девушек вообще отчислили из учебного заведения.

Ранее в Днепре грабитель проник в квартиру, избил, а затем нанес тяжелые травмы двум пенсионерам. Вор забрал ювелирные украшения и деньги, которые были в доме.

Мужчина в маске залез в помещение пенсионеров через окно. Он бил молотком владельца квартиры 1935 года рождения и его жену 1947 года рождения.

пенсионерка

Злоумышленник забрал ювелирные украшения, мобильный телефон и деньги в сумме 10 тысяч гривен и скрылся.

Пострадавшие госпитализированы в больницу с ушибами головы и переломами костей черепа.

Проводится расследование. Уголовное производство начато по ст. 187 УК Украины — разбой.

Ранее сообщалось, что в Днепре 15 февраля примерно в 7:30 утра на улице Анапской в Днепре неизвестные с дубинками и в масках зашли в жилой дом, избили двух женщин и забрали из дома 10 000 гривен, а также золотые украшения и мобильные телефоны.

скриншот

В результате нападения пострадавшим женщинам 72 и 84 лет были нанесены телесные повреждения. Обе они доставлены в больницу. При этом в доме также находилась 106-летняя местная жительница, которая не пострадала.

Напомним, полицейские задержали мужчин, которые совершили разбойное нападение на супругов пенсионеров

Как сообщала Politeka, под Одессой совершено дерзкое преступление ради колбасы

Также Politeka писала, в Украине разбушевалась опасная банда из Одессы

Источник: 056